Дикая природа

Ночью хорек у моих соседей по даче зарезал аж 15 кур. Как изловить или отвадить гада? Мясо кур можно в пищу?

в пищу употреблять можно, только хорошо промыть и дольше обычного проварить, ведь жалко столько выбрасывать, да и хорёк не ест всю птицу, - в основном травмирует голову.
Мы ели не раз и все живы.

а ловить только капканом и НЕ КЛАДИТЕ ПРИМАНКУ, А ПОВЕСЬТЕ ЕЁ НА 50-60 СМ НАД КАПКАНОМ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПАДЁТСЯ. везде все дыры закрыть плотно, даже мелкие, если это в действительности хорёк, то проберётся, а ежели не проберётся- то желаемый результат тоже достигнут.
Удачи Вам!
Саша Бубнов
Лучший ответ
Рустам Губайдуллин Спасибо, очень обстоятельный ответ
Но кто еще ТАКОЕ может кроме хорька?
Наших кур спасло от хорька только то, что мы их переловили и перенесли в другую конюшню. Взрослый хорек очень хитрый и в капкан может и не попасть, особенно если почует запах человека. А потом он все-таки попался, но не в капкан, а кто-то из соседей его застрелил. Он со всей улицы дань собирал - курочек и петушков.
Саша Блажко
как изловить? о капканах слышали? берите на зайца, заделайте все дыры в курятнике кроме одной и поставьте там капкан. Отвадит на 1000%
А мясо кур есть нельзя.
если у знакомых есть такса попросите на время она его быстро поймает.
Юлия Беляева
он с ножом бегает????
Рустам Губайдуллин Загрыз, какой вы непонятливый...
Мясо в пищу лучше не надо
Хорь может быть переносчиком разных болезней, опасных для человека (самое страшное - бешенство).. . Советую воздержаться от употребления мяса в пищу...