Дикая природа
Что для птиц страшнее: голод или холод? (обоснуйте ответ)
голод. сытая птица не замёрзнет.
Sergey K
Если бы вы знали но нужно прочитать текст и выписать ответ из текста. Не думаю что ваш ответ лучший.
Sergey K
Лучший ответ у Мурочки. Ознакомтесь: Для птиц зимой страшнее всего голод. За короткий зимний день птицы едва успевают утолить голод. Во время гололедицы ледяная корка на ветках деревьев и на снегу затрудняет птицам добывание корма. В зимнюю стужу, голодные и ослабевшие птицы легко замерзают. В суровую зиму из десяти сеничек выживает только одна. Поэтому необходимо помочь птицам в это трудное время.
голод, так как у сытой птицы кровообращение лучше, а значит и тепла у нее больше. Если воробей сытый, он не замерзнет! Так что в морозы подкармливайте бедных птичек!
холод, и не только для птиц
Sergey K
Я думаю что это не так. Птицам страшнее голод.
Sergey K
Маргарита Богданенко
не холод а голод
Голод, поэтому и подкармливаем-кто прилетит. В основном-воробьи и синицы.
А здесь на калине, если приглядеться-дятел прилетел, я и не знала, что он и калиной не гнушается!

Sergey K
Круто но я не поняла.
Для птиц зимой страшнее всего голод. За короткий зимний день птицы едва успевают утолить голод. Во время гололедицы ледяная корка на ветках деревьев и на снегу затрудняет птицам добывание корма. В зимнюю стужу, голодные и ослабевшие птицы легко замерзают. В суровую зиму из десяти сеничек выживает только одна. Поэтому необходимо помочь птицам в это трудное время.
Sergey K
Вы ответили наверное правельнее всех. Я вам поставлю лайк. Хочу чтобы ваш ответ стал лучшим!!!
Александр Землянский
У тебя правильно !!!
голод, так как их греют перья ( вспомните пуховики перьевые)
Надежда Баранова
Греют не перья (они лишь предохраняют птиц от потерь тепла... у кого лучше, у кого хуже), а горячая кровь
для птиц страшнее голод. за короткий зимний день птицы едва успевают утолить голод .в зимнюю стужу голодные и ослабевшие птицы легко замерзают .а в суровую зиму из 10 синичек выживает только одна .
Конечно, голод! Если они сытые то не замерзнут так как кровообращение становится лучше и не даёт телу замёрзнуть.
голод, так как у сытой птицы кровообращение лучше, а значит и тепла у нее больше. Если воробей сытый, он не замерзнет