Дикая природа
Как птицы вообще выживают на таком холоде? Они же как-то спят! Ладно голуби на чердаках. А снегири где ночуют? Синицы?
Я реально всегда за них переживаю, вот в такие погодные условия, как сейчас!
У птиц высокая температура тела, как у человека с тяжёлой пневмонией, тёплый пух, средний мороз им не страшен. Голые ноги устроены так, что не боятся отрицательных температур. Но такое жаркое отопление требует регулярного калорийного питания, а зимой с этим туго. Смертность среди мелких приц огромная, до весны доживает значительно меньше половины. Потому и выкармливают ежегодно большое количество птенцов. Нам, людям, привыкшим к тепличным условиям и защите, этого не понять...
Наталья Александрова
Когда у меня высокая температура - мне холодно!
К примеру-в Москве, им есть где спрятаться.
У нас полно старых домов, где есть чердачные отдушины.
А на природе-сбиваются в стайки, как пингвины,
и таким тёплым комочком сами себя и греют.
Периодически перемещаясь от краёв к центру.
Питание при этом-в высшем приоритете.
Наталья Александрова
К примеру в Москве нет океана и мороза с ветром одновременно.
Если они сыты они не мёрзнут.
Людмила Красильникова
если ударит жёсткий мороз = никакая сытость не поможет. Ты дворником зимой не работал и трупы их многочисленные не убирал.
Неоднократно доставала трупики голубей из вентиляции ((((
Наталья Александрова
Я как-то спасла синицу из трубы... Ага, "спасла, боин!!!".. Вытащить- вытащила, а у неё сердечко не выдержало стресса.
Сейчас минус 1. Когда было минус 30, то много птиц вымерло. Она ела как птичка -больше своего веса. Птицы едят много. Помню кур в деревне. Сколько не дай, всё склюют.
Наталья Александрова
Где сейчас -1?
У нас синицы спали в трубах печей. Утром встречали нас с нашими семечками чернущие, все в саже.
Если живы до сих пор, то приспособились уже давно.
Да, вороны прямо на деревьях спят. И, конечно, зимой птицам не сахар. Если бы выживали, например, все синицы, они бы нас уже заполонили.

У них шаманы погоду колдуют
Мелкие птицы просто залетают поглубже на чердаки или находят свои какие-то особенные по размеру для них щели. Но когда ударяет жесточайший мороз = все кто слишком близко к холоду умирают. Трупы голубей попадавших можно даже мешками собирать.
Наталья Александрова
Мы не настолько голодны. Нам хватает морепродуктов...
Наталья Дубровина
ну у нас в Восточной Сибири, Иркутская область - не так нежно как у вас. Морозы до 43-45 бывают, а лёд таков что и машины преспокойно по морю ездят, куда там птичьему клюву. К Новому году ледяные скульптуры для всеобщего праздника и ёлки где-то среди наших льдов и вырезают в полтора-два человеческих роста.
вот ты за них переживаешь, а они не будут переживать, если тебе на голову насрут
так что иди покорми их хлебушком, жертва человеческого разума
Наталья Александрова
В мороз нельзя хлебом кормить! Хлеб можно им только летом. А зимой ни в коем случае! Они замёрзнут.