Дикая природа

Неужели правда что японцы употребляют в пищу мясо дельфинов?

Андрей Силкин
К сожалению наши симпатии к сообразительным и дружелюбным обитателям моря не распространяются на гастрономические вкусы японцев.
Жители японских островов живут за счет морепродуктов и, понятно, что они не могли пропустить такое крупное животное, как дельфин.

Вообще страница фотографий в Google,на эту тему страшнее любого фильма ужасов...

Добыча китов и дельфинов.

Правда, что мясо сейчас токсично, правда, что добыча и потребление резко сократились. Мировая общественность не молчит, но ...добывают, продают в обычных супермаркетах, едят дома и в ресторанах.

И не только в Японии. В Википедии есть статья на эту тему, к сожалению только на английском.

Охота на дельфинов.
Александра Новицкая
Лучший ответ
да?? ? Откуда такая информация? первый раз слышу. Ни разу не видел мясо дельфинов в общепите.

Больше верьте борзописцам.
Виталий Ким
Андрей Силкин Говорят по телеку была передача. Дельфин у них промысловая рыба
Совершеннейшая правда
Аж треск идет. Уничтожают как саранча, репортаж видел.
Такого я не слышала, но то, что это самая достойная нация на земле убедилась, когда с ними такое происходит. Когда их показывают по телевизору или берут интервью - никто не истерит, не орёт (а ведь такое горе) , у них продуктов не хватает, но мородёров нет. Наши в первую очередь побежали бы магазины грабить. Начни опрашивать нашу бабу Клаву, как всё было, она же орать начнёт, как всё ужасно. Достойнейшая нация. Не думаю, что они едят дельфинов.
Люблю Таню
Саттор Сатторов согласен, у них нужно учиться выдержке, и уму, а нашим только посплетничать, так проще- своего "г...а" не видно....
во первых - Мясо дельфинов настолько токсично, что его ни в коем случае нельзя употреблять в пищу
во вторых - давно мы стали гуманными, у нас на улицах собак отстреливают и мы молчим, людей уничтожают.. . правды с тране не добиться, а мы заговорили о японцах и о дельфинах... .
Иван Живилик
конечно едят! а то их много может разродится