Дикая природа
Как прекрасен этот мир, посмотри.. . ( Вопрос в "чёрном ящике" )

Как прекрасен этот мир.. удивительное видео. .
Повсюду океан. Кругом вода.
Гора кораллов и растений лес.
На каменистом дне лежит звезда,
Морская губка тоже здесь.
На фото якорный цельный коралл - Эуфилия молоточковая (Euphyllia ancora) Ареал: Индийско-Тихоокеанский регион. Распространение - От Северной Африки по всей Индопацифике и до Меланезии. Северная граница ареала — японский остров Окинава, южная — северные территории Австралии.
Subclass: Zoantharia Order: Scleractinia Family: Caryophyllidae Genus: Euphyllia Species: ancora
коралл
Видео
Как и другие семь видов рода Euphyllia, у вида Е. anchora имеется тонкостенный, но крепкий и массивный скелет. Форма кораллитов меандровая, они продолговатые и изогнутые. Несколько полипов образуют полукруглый («полусферический» ) куст. Определения видов, как правило, не затруднено на основе формы полипа. Все виды Euphyllia почти всегда раскрыты в течение дня. Зеленых, коричневых и полупрозрачные цвета наиболее распространенны, хотя кончиков щупалец часто контрастного цвета.
Звезда фромия элегантная (Fromia monilis) лежит среди ярко-зеленых отростков якорного цельного коралла в западной части Тихого океана.
Содержание в неволе: Колонии ветвятся приводя к появлению скоплений полипов в цветовом отношении варьирующихся от коричневого до бриллиантового зеленого. Этот вид кораллов любит усредненные условия, особенно что касается освещения и течений. Как и прочие Эуфиллии, этот коралл обладает длинными метущими отростками, заканчивающимися сферами с сильными нематоцистами, так что требуется продуманное размещение коралла в аквариуме. Подвержен заболеванию «бурым желе» , вероятно в результате повреждений раками-отшельниками и прочими животными, которые ходят по кораллу. Будет хорошо себя чувствовать на толстой песчаной подушке.
Кормление: Зооксантелла, но, как и все Эуфиллии, требует мясного кормления.

Повсюду океан. Кругом вода.
Гора кораллов и растений лес.
На каменистом дне лежит звезда,
Морская губка тоже здесь.

коралл

Видео

Название:
Euphyllia ancora (green) - Эуфилия (зеленая) - Hammer Coral-Wall Metallic Green M
Описание:
Эуфилия - один из несложных в содержании видов "жестких" кораллов с крупными полипами. Разные виды и цветовые формы этого коралла не конфликтуют друг с другом, но могут существенно травмировать других соседей по рифу. . Распространение Южнокитайское море, о. Миндоро, Филиппины. http://www.reefchronicles.ru/livestock/hardcorals/?gid=973&p=
Описание:
уж больно на какие-то микрооргнизмы похоже, в флюоресценции
Гульнара Есимханова
вы правы: этот коралл может флюоресцировать.