Дикая природа

Почему, когда крякает утка, эхо не бывает?

Nik Dark
Эффекта "multitap delay" от утки мы не слышим, потому что она сидит на воде озера, и отражения от ее кряканья идут вверх

Еще один немаловажный момент. Для того чтобы вы услышали эхо от утиного кряканья, звук от утки сначала должен дойти до Вас, а потом уйти от Вас назад, и там отразиться обратно к Вам, причем уловить это эхо Вы должны ушным задом.

Британские ученые опровергли распространенное мнение о том, что утиное крякание не дает эха. Эксперименты проводились с помощью домашней утки по кличке Дейзи. Специалисты записали разные варианты крякания и потом озвучили пленку в Альберт-холле. Во всех случаях эхо было. Правда, ученые говорят, что расхожее мнение о том, что крякание уток не дает эха, имеет под собой основание. Во многих случаях эхо просто не удается услышать.

Исследования на этом не завершились. В ближайшее время аналогичный эксперимент может быть проведен с кряканием диких уток.
Марина Крижановская
Лучший ответ

Британские ученые опровергли распространенное мнение о том, что утиное кряканье не дает эха. Эксперименты проводились с помощью домашней утки по кличке Дейзи. Специалисты записали разные варианты кряканья и потом озвучили пленку в Альберт-холле. Во всех случаях эхо было. Правда, ученые говорят, что расхожее мнение о том, что кряканье уток не дает эха, имеет под собой основание. Во многих случаях эхо просто не удается услышать.
Oleg Pak
Nik Dark ЖИВАЯ ПРИРОДА!!! В Альберт-холле, даже комариный пук даёт эхо. Хотя, как версия - интересно.))
Правда не бывает? ? Хм.. . теперь мне тоже интересно почему..)
У утки такие волны которые не поддаются эху
Moldir *