Дикая природа

Скорее бы весна, любите ли когда черемуха цветет?

«Весенний дождь» Совсем давно, но не сейчас Играючи напрасно Рассказ, а может нет История своя Однажды днем настала ночь Шел дождь не точно – ливень В душе горел огонь Угас зажегся и тускнел Но в общем всё напрасно А ураган клонил к земле Черемуху душистую Но не сломал он деревцо Лишь лепестки сорвал Как жизнь он проиграл И в даль ушел исчез…
Черемуха душистая
С весною расцвела
И ветки золотистые,
Что кудри, завила.
Кругом роса медвяная
Сползает по коре,
Под нею зелень пряная
Сияет в серебре.
А рядом, у проталинки,
В траве, между корней,
Бежит, струится маленький
Серебряный ручей.
Черемуха душистая,
Развесившись, стоит,
А зелень золотистая
На солнышке горит.
Ручей волной гремучею
Все ветки обдает
И вкрадчиво под кручею
Ей песенки поет.

Сыплет черемуха снегом,
Зелень в цвету и росе.
В поле, склоняясь к побегам,
Ходят грачи в полосе.

Никнут шелковые травы,
Пахнет смолистой сосной.
Ой вы, луга и дубравы, —
Я одурманен весной.

Радугой тайные вести
Светятся в душу мою.
Думаю я о невесте,
Только о ней лишь пою.

Сыпь ты, черемуха, снегом,
Пойте вы, птахи, в лесу.
По полю зыбистым бегом
Пеной я цвет разнесу.
Айнур Гайсин
Лучший ответ
Просто обожаю! И сирень! И яблони! И вишни! И слива! Ну в общем всё
Георге Ешану
У меня абрикос уже отцвёл...
обожаю! у мамы в поселке цветут все дома и улицы--яблони, сирень, черемуха, ландыши! с нетерпением жду май)))
Алексей Луппов
Самая любимая пора. Хоть и звучит банально...
Не то слово! Май и черемуха - это нечто!
очень люблю-тем более она у меня под самыми окнами!
Обажаю черемуху как девушек!
Просто обожаю-)) Такая красота везде.. . Все цветет: сирень, черемуха, слива, вишня, яблони.. . У нас под окнами аллея, на ней ели растут, старые-старые.. . И рядом ранетки-дичка, как зацветут весной, как запахнут.... Аж дух захватывает как красиво! Ради таких моментов жить хочется-) Дочь научить красоту нашу видеть и беречь ее...
Люблю!
Все времена года хороши, особенно весна, когда все цветет и пахнет.
B.b Turobi
Самое прекрасное время года-весна... чудо- стихотворение..)))
Юрий Диденко
Да Весна пора любви