Дикая природа

правда ли что от запаха цветущей черемухи может разболецца голова ?

Говорят - правда, но я ее обожаю и всегда в период ее цветения заставляла весь дом букетами... и ни у кого ничего не болело... видимо, у нас семья устойчивая.
А сейчас я в период цветения черемухи нахожусь в городе и букетов не приношу, т. к. обламывать стыдно... Выхожу когда с собакой - отрываюсь, нюхаю)))
Сергей Владимирович
Лучший ответ
от любого резкого запаха можно почувствовать себя плохо
Голова может разболеться от любого сильного и резкого запаха. Всё зависит от индивидуальности человека. Тем более, если букет большой в маленькой комнатке. Запах усиливается, когда букет вянет. Я знаю девушку, которая не переносит запаха роз и сирени. С черёмухой у неё никаких проблем, а на сирень, похоже, аллергия (слёзотечение, удушье) . С розами ----сложнее, ей их жалко, запах кажется неприятным, "трупным", как она говорит. , настроение надолго портится, она потом долго сторонится человека, подарившего ей розы....
Правда. Цветёт красиво, но запах такой, хоть из дома не выходи. А если ещё и букет кто-то принесёт домой, это ужас. Голова от неё болит.
Сергей Вдовин
Если у вас аллергическая реакция на нее - то может проявиться таким образом. А вообще черемуха выделяет фитонциды, которые очищают воздух, микробы убивают.
И от черемухи, и от ландышей, и от белых лилий может болеть голова, повышаться давление, даже приступы удушья.
Да, от цветущей черёмухи, сирени, а ещё и от цветущего багульника. особенно когда букет дома в комнате. Может быть даже тошнота и далее....: -(
Andrej Barannikov
И не только.... можешь даже коньки откинуть.
Levon ...
Ниего не знаю, у меня во дворе два дерева черемухи и ниего ни у кого не болит!
да но мне очень нравится аромат
ну.. если её долго нюхать..
В основном зависит от человека, какое у него здоровье