Дикая природа
Вы не знаете, случайно, откуда на 22-м этаже может взяться кузнечик? Уже третий
Это саранча.. . В жару их очень много, они прыгают и летают.. . противные.. . Сегодня уже трёх выловила и отправила с балкона обратно.. . Третий этаж.... Но период активности недолгий - 2-3 недели...

Таня Пгарчук
У меня не саранча, а большой красивый зеленый кузнечик с балкона прыгнул в квартиру, испугал до смерти, пыталась спугнуть спреем для насекомых - не действует, пришлось уничтожить. Что делать - не знаю, сетка меня не устраивает.
Вероятно, это саранча, а она может летать на высоте до 200 метров. но самое удивительное - это роЯщаяся саранча, эти рои способны лететь на высоте до 10 тыс. м и преодолевать без посадки до 2-х тысяч км.
Мож птици приносят
Сверчок, они и на 2 и на 22 могут жить.
я тоже как-то раз очень удивлялась, как у меня на балконе 9-ого этажа оказался кузнечик) мож, они поэтапно прыгают.. . сначала на 1-ый этаж.. . потом на 2-ой.. . и так до 22-ого) прыткие, заразы)
это специально обученные кузнечики из корпуса воздушных десантных войск отдела БЖЖЖ Главного Управления ФСБ, если вы их обнаружили - то Вы перешли кому то дорогу
а если серьезно, ни малейшего понятия
может с дачи случайно в вещах привезли парочку или беременную самку, вот они и плодятся)
а если серьезно, ни малейшего понятия
Они и повыше вашего этажа летают)))
Скорее всего это саранча. Как и 95% всех насекомых они-летающие насекомые. Некоторые могут взлетать до нескольких тысяч километров.
В принципе допрыгнуть он не может: -Dне реально. вариантов несколько:) или у вас где то живет биолог ставящий опыты на животных и разводящий их, или же дети маленькие с улицы таскают:)