Дикая природа

а вам не жалко тех животных , часть которых вы потом носите на себе в виде шубы?

Жалко! Поэтому полушубок у меня из искусственного меха.
Nodirjon Iskhakov
Лучший ответ
Жалко, но себя жальчее.
А тех, часть которых вы ежедневно поедаете?
Использование синтетических материалов куда вредней для экологии, чем натуральных. Это точно. Так что когда вы носите синтетические шубы, не обольщайтесь, что облагодетельствовали природу. А отстрел диких животных в мире уже давно строго дозирован, а браконьерство - это преступление.
те животные, из которых шубы шьют - выращиваются специально, они по лесу не бегают.. .
энто раз.. .
второе - я живу в Сибири... искусственная шуба, уж извините, в холода не спасет... .
это просто необходимость....
У меня, правда, нет шубы.. . Но обувь я ношу. Возможно, это и ханжество, но я об этом не задумываюсь. Ем мясо с большим аппетитом. Хотя животных, вроде, люблю...
Хммм! ! И много шуб, за последнее время, Вы видели.... из шкур... Диких.. Животных???? Приведите ..примеры, дайте ..статистику!! ! И если мы не говорим о вегетарианцах и не о растениях, то ...О Чем или Ком... мы говорим???
Давайте вспомним, что фанатизм - признак ограниченности! Не бывает в жизни белого и черного (только- всегда богатый выбор возмжностей) . Так и в этом вопросе. Шубы, сапоги - как без них, и для этого существуют специально живущие для этих целей животные. Самое интересное - они тоже знают, для чего живут и особо против есстественного хода вещей не протестуют. Неужели мы глупее этих животных?
Нет-это жизнь. Пусть суровая, жестокая, но жизнь.
Натуральную шубу не ношу, но не потому, что жалко животное а потому, что возни с ней много (требует особенного ухода) пальто на синтепоне по мне много удобнее. Но вот обувь из натуральных компонентов очень нравится и не вижу в этом ничего плохого. Я не сторонник яросных защитников природы а можно сказать даже их противник. Не надо доводить хорошее дело до абсурда.
Их выращивают на спец зверофермах, так же как и коров и овец и кур. Дикая природа не обеспечит индустрию меха сырьем, а больше 60% пушных зверей и вовсе не существуют в природе - их вывели искуственно. Если шедовых зверей выпустить на волю - они погибнут.
Жалко поэтому не ношу .
Элла Фролова
Вопрос скорее риторический. Да, сейчас в век развитых технологий, мы имеем альтернативу в одежде. А как же древние люди, для которых шкуры были и одеждой и домом. А для чего Бог дал животных? Тогда уж и вегетарианцами все должны стать. А мы родились людьми, значит кушаем мясо и носим шубы. А вы бы сейчас отказались от свежего аппетитного бифштекса, такого сочного. . а от шубки к НГ? ! ну только честно!! ! я бы нет!
я придерживаюсь позиции Киплинга, что убийство ради удовольствия, а не ради еды-преступно. если бы надевать было больше нечего, тогда надевала бы.
)J
)) Jakoni
Жалко, а что делать шубу то хочется.
Ага а пишешь ты на бумаге из дерева, а руки моешь мылом из жиров я еще много могу перечислять защитница животных
**
*лер@чка *
Не ношу . Принципиально.
Wip Wip
А растения не жалко, из которых ткани делают?
мне их жалко!
Тая Чуб
Конечно жалко... Это тоже самое, как содрать с людей кожу и носить на себе...
еслибы людям былобы жалко жыиотных то они не носилибы их на себе, а мне лично их жалко.