Дикая природа
экологи! откуда у рыбы глисты?
Всегда были. А некоторые виды рыб вообще являются носителями.
Я не про глисты, есть подробные ответы!
Купила я как-то форель, стала чистить, глядь-какие-то червячки в брюхе. Я - биолог, распутала кишечный тракт и увидела, что сразу под желудком у рыбы имеются слепые выросты, которые я и принялаза глисов!
Не могу промолчать. Извините очень, @ВоЛчИтО@, но Вы в своем ответе написали кучу чепухи. Во-первых птицы тоже относятся к хордовым, а во-вторых, если рыбы не носят самих глистов, а только их яйца (это ВАШ, извините, каламбур) , то откуда они их берут? ! И мне не очень понятно, но, возможно, я менее компетентен в этом вопросе - это каких таких нежелательных организмов кроме глистов можно от рыбы нахватать? !
Глисты, действительно, всегда в рыбе были. Часто, действительно, за глистов обыватели принимают пилорические выросты кишечника. Но вот проблема в том, что время от времени вследствие кучи причин и их совпадений возникают вспышки пораженности глистами рыбы. Именно об этом, как я понял, вопрос.
это вопрос к биологам, по поводу организменной среды обитания...
корм плохой
У рыб тоже, как и у всех хордовых, заводятся глисты. Просто микрофлора кишечника именно у хордовых и птиц больше всего подходит для жизни паразитов. Это типично. Но рыбы могут и не носить самих глистов, а только их яйца, тем самым заражая других рыб, животных и человека. Кроме глистов в рыбе могут быть другие нежелательные организмы. Так что перед едой хорошо вари или жарь рыбку, чтоб не хватануть чего лишнего. Воть.