Дикая природа

Помогите вполняю конкурс завтра последний день. Какие десять диких животных обитают в городе?

мыши
крысы
голуби
синицы
воробьи
белки (правда все реже)
ворон
лягушки
утки на прудах
скворцы
птицы, конечно, не "животные", но думаю подойдут
Беременный Гвоздь
Лучший ответ
Расставим приоритеты:

Для начала определимся, что Вы подразумеваете под словом "животные"
Если только млекопитающих (что не совсем верно) то это, например
Крыса (серая) , мышь (домовая)

А вот если подходить к термину "животные" в его более широком и верном значении, то сюда следует отнести и птиц. А их в городах проживает не мало:
Си́зый го́лубь (лат. Columba livia);
Се́рая воро́на (лат. Corvus cornix);
Галка
Больша́я сини́ца, или больша́к (лат. Parus major) (Тяготеет к жилью человека, часто встречается в крупных городах и других населённых пунктах, в пригородах, в садах и парках) .

Про извечных соседей жилищ тараканов (прусаков) и комаров, думаю и говорить не стоит

Опять же о каких городах идёт речь европейских, американских или допустим Австралии?
Например зафиксирована популяция ястребов в Нью-Йорке (Гнездо пары ястребов на 12 этаже офисного здания в Нью-Йорке)

В городах Индии на улицах не счесть видов обезьян

Вот к примеру, Лангур - священная для жителей Индии обезьяна

Так например в некоторых городах "в гости заходят" еноты, лисы, ласки.. .но живут они всё равно в прилегающем к населенному пункту лесном массиве

Лиса ищет поживу в городских мусорных контейнерах
Лисы в городе
Вера Ширяева
Опоссум, белка, жаба, крыса.
Миша Баженов
1. Налоговики - кровопийцы
2. исполнители - шакалы
3. прокуроры - удавы
4. судьи - свиньи
5. менты - бараны
6.гаишники - волки
7. депутаты - паразиты
8. пожарники - носороги
9. СЕС - трутни
10. ЖЕК - термиты. вроде бы муравьи, а толку никакого
======================
все их боятся, потому что он дикие, живут сами по себе
К вышеперечисленным можно добавить ежей, а в наш город могут забежать зайцы и лисы...
Акнур Шерова