Дикая природа
Как быстро научится собирать грибы. Друзья зовут не хочется ударить в грязь лицом
Друзья зовут не хочется ударить в грязь лицом
Под ноги внимательнее смотрите. И если нашли гриб, рядом поищите, по одному грибы редко растут. А сейчас листьев опавших много, так что берите палочку и кучки листьев разгребайте. Вот в воскресенье рыжики собирала, все маленькие подо мхом росли, чуть заметный бугорок, а там рыжик. Легче всего опята собирать, на пеньках растут, издалека видно. А вот если Вам не попадаются даже поганки, уходите из этого леса, грибов в нем нет.
Заходи в супермаркет подходи к витрине и собирай!! быстро быстро!!
Быстро - к сожалению никак, так что надо готовиться к постоянным насмешкам )
Во первых не сильно парься если ты живешь не в деревне потому, что городские это редко когда знают. По крайней мере я не знал до тех пор как не выехал за грбами)) ) Во вторых главное что нужно знать это грибы всегда растут группами то есть если нашли один, то в радиусе где то 50 м точно есть еще. Главное не путать грибы)) ) но это вряд ли. В третьих срезать нужно ножом немного выше основания. После срезания прикрыть листьями.
Если сильно не хочется ударить, лучше откажитесь. Если это первый раз, нужно прицепиться к самому терпеливому и, желательно, опытному и бегать к нему скаждым грибком, иначе опасно может быть. Сейчас грибов в лесу множество, можно ошибиться. А уж с опятами- запросто. Полно всего на пнях растет. С детства за грибами хожу, а опят не знаю.
А вы просто едьте, если зовут, друзья и подскажут и помогут.. . Собирание грибов-особое удовольствие, ещё это называют тихой охотой.... едьте и получите удовольствие от прогулки
грибы надо собирать в удовольствие! если нет желания, то нормально не получится)