Дикая природа

кто в природе летает без крыла

фанера над парижем..)))
Nastia Nastia
Лучший ответ
Споры микроорганизмов и грибов, пыльца.
Ludmila Peycheva
Да с девятого этажа всё без крыльев летает (правда недолго)!
Пауки. Молодь расселяется, летая на выпущенной паутинной нити.

Белка - летяга. Это случай, когда животные летают, не имея для этого крыльев. Может в полете менять направления, пользуясь хвостом, как рулем. Размеры мелкие. Длина тела 12-23 см, хвоста 11-13 см. Средний вес 140 грам. Глаза очень большие, черные. Летательная перепонка тянется от кисти передней конечности до голени задней. Между хвостом и задними конечностями перепонки нет. Шерсть густая, мягкая и длинная. На спине окраска меха серебристо-серая, на брюхе – грязно желто-белая. Хвост обычно серый или с черной каймой, пушистый, волосы на хвосте имеют слабый расчес на стороны. Зверёк держит хвост закинутым на спину. Летательная перепонка позволяет им делать планирующие прыжки протяженностью до 50 метров. В полете могут менять направление, иногда под прямым углом, пользуясь хвостом, как рулем.
летучая рыба
белка-летяга
Lida )))
Электрик со столба )))
Летя́га обыкновенная (Pteromys volans) — небольшой грызун семейства беличьих. Единственный представитель подсемейства летяг, обитающий на территории России
белка-летяга
стая напильников !
Ничего не летает.
Только планирует.
Летучие мыши, если считать их млекопитающими и не считать перепонки на руках (лапах) крыльями. А так и если образно сказать и человек летает во сне, и наяву в самолете и в ракетах а из неодушевленных предметов и облака летают и листья и бумажные змеи и много ещё что летают .Просто вопрос надо ставить более конкретно
Человек. На самолёте, дельтоплане.
И!
Инесса !