Дикая природа

Можно ли научить обезьяну говорить? Ну хоть пару слов?

Обезьяны имеют абстрактное мышление, следовательно могут выражать свои.. . мысли, не менее сложным способом чем человеческая речь. но не могут воспроизводить многие звуки, которые необзодимы для обычного разговора. жестами могут.
Лариса Реснянская
Лучший ответ
Членораздельно говорить - не выйдет, вам объяснили почему. А на языке глухонемых или стучать на клавиатуре - пожалуйста.
Vasil Pankov
VI V KANADE BILI? GOVORIT' ONI UGE UMEYUT, VOT TOLKO RABOTAT' ETI SVOLOCHI NE HOTYAT.
Хотите анекдот на эту тему? Заранее извиняюсь за лексику.. . не я ее придумал, не мне и менять.

Научить обезьяну говорить поставили своей целью ученые. Для стимулирования этой цели организовали конкурс. Подошел оговоренный срок и на международном симпозиуме американские ученые выводят обучаемую обезьчну и рассказывают о том, сколько труда и средств они вложили в достижение поставленной цели, но.. . "у них другое строение гортани, и они не способны физически к производству сложных звуков" (из ответов) . Та же картина получилась и у немецких, и у французских ученых. Вот выводят свою подопечную обезьяну русские ученые и докладывают: мы о ней всячески заботились, содержали в превосходных комфортных условиях, кормили витаминизированными и сытными кормами, обучали припомощи самых передовых технологий, но.. . и тут обезьяна не выдержала и произнесла: " Ну и пиздит, ну и пиздит же". Прошу прощения еще раз.
Елена Емелёва
У них гортань устроена не так. А вот жестами вполне. И даже есть примеры.
Вы знаете мой кот ему 18 лет он говорит ма-ма, а собака друзей матом ругается не кто не верит кока сам не услышит! Правда, правда!
У моих знакомых собака говорит: "Вова")))))
Dеwo4Ka Lюsя
нет, у них другое строение гортани, и они не способны физически к производству сложных звуков. но обезьяну можно научить языку жестов. Ученые уже научили одну шимпанзе . она переняла около 300 слов. и даже могла составлять собственные выражения, например служителя который ей вместо банана давал ананас, она называла "птицей", видимо, птица для обезьян-низшее существо. а потом у нее родился шимпанзенок, и она сама научила его некоторым словам.
попробуй..
смотря на каком языке . а так можно если это она!))) )
и голодная!)))
Natalia Manic