Дикая природа

Кто нибудь видел цветок Эдельвейс?

Пирожки, мясо с картошкой, запеленутые в фольгу *ну, знаете так, с луком, специями, зеленью* солянка и квашенная капуста - это еще далеко не все, что может получиться, если вам вдруг взбредет в голову встать в 4 часа утра, чтобы выпить чашечку кофе.
Дня два назад я нечаянно обзавелась этой вредной привычкой. Способствовала этому очаровательная вирусная, забравшаяся в мой организм напару с практически некупируемой головной болью, локализовать ее было также сложно, как и нейтрализовать.
Болело горло (шкребло, першило, кашляло, хлюпало и сипело) из него активно стреляло в ухо и расползалось нытьем по зубам, болел корень языка, болело мягкое небо, болели глаза, нос, болела шея, в районе же продолговатого мозга и мозжечка просто поселилась бригада трудоголиков гастарбайтеров, беспрерывно вколачивающих сваи.. . В общем, все это как могло отгоняло, и в конечном итоге отогнало от меня сон.
На следующий день я уже по привычке встала в 04 часа, и как вы уже догадались, решила, что просто умру без глотка кофе. Все бы хорошо, но с 04 часов дня предыдущего я спасалась аугментином и к вечеру меня отпустило настолько, что как-то сами собой организовались жареные пирожки *с луком и яйцом*, а с ними вместе организовался невообразимый хаос на кухне, неустраненный в связи с ослаблением действия колес и началом соревнования температуры тела с температурой жарящей печки. Все на что меня хватило тогда - это запихнуть остатки теста в холодильник.
Сейчас же страшная во всех отношениях *залитая маслом, усыпанная мукой и пропитанная запахом лука* правда заглянула мне в глаза, кофе, испустив протяжнейший вздох сожаления, отодвинулся на задний план. И завертелось.. . а потом зацепилось и навалилось попутно, в нагрузку. В общем, итог вам известен.
Кстати, мыл не забыл прибавить мне единичку и даже послать меня по ссылке за подарком, но как и в прошлом году, провел все работы подпольно. В общем залетайте на огонек. Золотая сауза ждет
Маленький и страшненький. ))
Елена Васина
Сто раз
нет
Yuliya Tzibileva
к сожелению видеть в живую неприходилося этот цветок, но слышала легенды про него... .

Будто на высоких неприступных скалах живут сказочные красавицы с длинными волосами и когтями, с помощью которых они легко передвигаются по вершинам и камням даже ночью. Эти сказочные существа в женском обличии рассевают и бережно ухаживают за цветами эдельвейса, ревностно сохраняя тайну их существования от людей. Сорванные цветки не вянут, а высушнные — надолго остаются в первозданном виде, сохраняя сказочную красоту. Смельчаков, желающих украсть у красавиц их прекрасные серебряные звезды, они бежалостно сбрасывают в пропасть. И только тем, чьи побуждения сорвать эдельвейс навеяны искренней и преданной любовью к своей единственной, они позволяют это сделать и остаться вживых, даря влюбленным цветок — талисман любви.