Дикая природа

Думаю, что мамонты исчезли из-за их истребления человеком. Кто докажет, что это не так?

Мамонты вымерли около 10 тысяч лет назад во время последнего Ледникового периода. Предполагают несколько причин их вымирания. По мнению многих учёных, существенную или даже решающую роль в этом сыграли охотники верхнего палеолита. Согласно другой точке зрения, процесс вымирания начался до появления людей на соответствующих территориях. Некоторые исследователи отмечают, что вместе с мамонтами вымерли и многие другие виды животных, включая мелких, которые не были «для кроманьонцев ни врагами, ни добычей, подлежащей уничтожению».
Дмитрий Кравченко
Лучший ответ
Исчезли за сравнительно короткое время и в разных местах. Слоны здравствуют, несмотря на охоту на них.
Виктор Вощенко
Последние мамонты вымерли около3-3.5 тыс лет назад на остр. Врангеля найдены их останки.
а у тебя самой какие аргументы????
M.
Madik .
Да люди их истребляли, но вымерли они изза быстрого обидеднения. док-во: находят стоячих замерзших мамонтов с непереваренной пищей в желудке, те они замерзли меньше чем за 5 часов
Очень вероятно что мамонты исчезли или из истребления человеком или в результате очень быстрого обледенения.
*S
*valentina Stasenko*
Верно подмечено. Осталось изобрести "момонтоискатель" типа миноискателя и найти в толще отложений целого мамонта и проанализировать нетронутую временем толщу (возможно она образовалась всего лишь за пару лет) , т. е. доказать глобальную катастрофу, а сам ледниковый период будет уже следствием этой катастрофы. Прародители же слонов оказались умнее остальных и вовремя слиняли как от людей так и от ледникового периода.
Vlad Bar
по мойму никто не скажет тебе ничего другого. люди дауны помимо животных теперь перешли за массовое само истребление!