Дикая природа
А вы против истребления малышей тюленей-беляков ???
вы все надоели с этим
Иван Золкин
Если вам безразличен живой мир вокруг, можете заткнуть уши, закрыть глаза и ничего не делать. Хорошо, что таких мало.
Добыча в России детенышей гренландских тюленей возрастом до одного года (серки) и линяющих детенышей тюленя (хохлушки) ЗАПРЕЩЕНА!!! !
В конце февраля 2009 года был введен ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на добычу белька (детеныша гренландского тюленя в возрасте до 1 месяца) и самого гренландского тюленя на всей акватории Белого моря.
Вместе с тем приказ Росрыболовства «О правилах рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна» сохранил возможность добычи иных возрастных категорий детенышей тюленя, прежде всего, серки в период с 10 марта по 1 мая каждого календарного года, против чего возражало Минприроды РФ. «Сегодня соответствующие изменения в приказ правила рыболовства Росрыболовством внесены. Таким образом, в России запрещается добыча хохлушки (линяющий детеныш тюленя) и серки (детеныш возрастом до года) . Документ направлен на государственную регистрацию в Минюст РФ» , — говорится в сообщении.
«Кровавый вид тюленебойного промысла, забой беззащитных животных, который и “охотой” то назвать нельзя, у нас запрещен также как в большинстве развитых стран, это серьезный шаг вперед к сохранению биоразнообразия Российской Федерации» , — приводятся в сообщении слова министра. «Большая заслуга в принятии этого решения — общественных экологических организаций, которые на протяжении длительного времени занимали активную позицию в этом вопросе, вели разъяснительную деятельность и способствовали тому, чтобы запрет на добычу гренландского тюленя в России все-таки был принят» , — отметил Трутнев.
Экологи выражают удовлетворение решением о запрете охоты на детенышей тюленя. «Мы очень рады принятию такого решения и хотим отдельно подчеркнуть важную роль в этом деле Минприроды России. Благодаря их усилиям это наконец-то состоялось. Будучи госструктурой, оно оказало огромное влияние на продвижение этого процесса» , — сказала РИА Новости руководитель программ Международного фонда защиты животных (IFAW) Анна Филипова.
Вместе с тем, она отметила, что большое влияние оказали и акции протеста, проведенные в 25 городах России и за рубежом — «после них общество поняло, что такая охота — это просто истребление беззащитных животных» .
да против!!!!
Только недавно сама задавала этот вопрос!! ! Я плакала по настоящему когда сюжет по ТВ смотрела, и до сих пор не могу оклиматься!!!! Убила бы этих сволочей, что на них руку поднимают! ! А ведь как жестоко.... они же их палкой по носу бьют, чтоб шкурку не попортить!!!! Чтоб они сдохли ТВАРИ, а ещё людьми называются!!!! Да они просто ЖИВОДЁРЫ и им воздастся по полной надеюсь!!!!
коенчно против, истребила бы тех кто это делает!
Симошка =)
если вы их истребите вы будите такими же как они, а ими пусть власти занимаются, а то что у вас кошка на картинке не должно делать вас кошкой в реальной жизни
Отвечу так, что бы остановить уничтожение животных ради меха, нужно устранить причину этого. Потому что, пока есть спрос будет и предложения, а что бы не было спроса, нужно найти адекватную замену. Потому что к сожалению сейчас найдутся те, кто не за что не наденет исскуственный мех. И переубедить их будет крайне сложно. Ведь исскуственный к сожалению гораздо хуже натурального. Так что нужно с этим что то делать.
Против!!!
У нас уже запрещено убивать детей до года, а вот Канаде и Норвегии еще к сожалению можно (((((((((
Против! Ну что они сделали плохого?
конечно против! я вообще не понимаю как люди могут животных убивать?
Против!