Дикая природа
Вороны-хищники?падальщики?Просто сегодня шок был от увиденного! Ворона ощипала и ела мёртвого голубя!!!
Или что-то в природе произошло????
Они всеядны. Как раз сейчас выводят птенцов, которым нужна белковая пища, потому нападают и расклёвывают голубей, особенно молодых. Нападают на мышей и крыс. Я это регулярно наблюдал. Одно время гнездо ворон было на берёзе прямо под моим окном, отлично было видно. Теперь живу на другой квартире, лишён этого интересного зрелища.
Виталий Денисов
хищники падальщики корм и все. кажется у падальщиков какая то иерархия.
А Вы этого не знали? Вороны - хищники и падальщики!
Вы думали что вороны аки колибри нектаром питаются?
Да, ещё как хищники! У меня мама как-то отбила голубя полуживого от ворон, жил потом у нас в коробке, пока не оклемался... и вообще часто вижу голубиные трупы с расклеванной грудью.
Вороны падальщики, это нормально.
Вороны сущие падальщики и таковыми были всегда. Пшено их клевать не заставишь.
А люди убивают и жрут животных это нормально? Гладят-гладят коровку или поросёнка, а потом ножичком по горлу и в суп. Над этим не задумывались? А зря.
Да, семейство воронье это падальщики - они едят мясо. Тут уникальность не в этом, а в том что ворона и вообще птицы из этого семейства очень умны в отличии от других птиц. Я даже слышал, что интеллект выше чем у обезьян. Если её приютить с детства, она как друг человека станет. Это очень умная птица
И еще они на людей нападают. В конце мая-начале июня. Когда их птенцы на крыло встают.
Много раз видела как и голуби едят своих же умерших роственников.
Да, вороны - хищники. Я много раз видела, как они роются в контейнерах с мусором или на рынке клюют выброшенное просроченное мясо.
Вороны всеядны
я почти только что видела как 2-вороны догоняли и щипали голубя а потом голубь улетал от них качаясь а вороны полетели за ним . Я В ШОКЕ !!!Они его сели
Мы его спасти не успели .
БЛИИИИНННН
Мы его спасти не успели .
БЛИИИИНННН
Да, это нормально!