Дикая природа

У кого шейных позвонков больше у воробья или жирафа?

D[
Dinasyl [A] .
У млекопитающих позвонков всегда 7, а у птиц 12, 15 - разное число очень подвижных. Сколько у воробья, не помню, точнее, не знаю.
Виктор Середин
Лучший ответ
у воробья 8,в отличии от жирафа, так же как и у морской свинки размер сперматозоида больше, чем у слона....
Искать не буду. Скажу наобум. У воробья!
Karamel La Gravenese
Одинаково! Только по размеру-больше!
у жирафа конечно!
Станислав Горбатенко У воробья! У воробья шейных позвонков в 2 раза больше чем у жирафа. У жирафа их 7, а у воробья 14.
Вопрос был бы интереснеее если вместо воробья для сравнения Вы привели бы мышь. А так однозначно у воробья.
У всех млекопитающих по семь шейных позвонков, кроме ламантина (Manatus) и одного ленивца (Choloepus Hoffmanni). У них по шесть шейных позвонков, у панголина или ящера (Manis) (да и то не всегда) - восемь, а у другого ленивца (Bradypus tridactylus) девять
А вот у птиц число шейных позвонков намного больше: у разных видов их число от 9 до 25 (у воробья 14)
И ещё о шеях.
Самая длинная шея на земле была у Маменьчезавра (длина до 15 метров) , хотя и состояла всего из 19 шейных позвонков.
А вот у Плезиозавра (тоже вымер) шея состояла из 76 шейных позвонков.
у жирафа как и у человека 7,а у воробья все 11 или 12
у варобья разве есть шея. больше похож на смешарик))))
Dinasyl [A] . Нет, у него голова к попе пределана....
конечно же у жирафа
вопрос с подвохом... .
я за воробья!
хотя наверное подвох заключается в том что его нет)
Их у всех по 7 штук. А вот размер позвонка...
У воробья 14 у жирафа 7 но очень длинных