Дикая природа
Сколько шейных позвонков у жирафа?
Столько же, сколько и у белой мышки - 7.
у жирафа 7 шейных позвонков, каждый шейный позвонок сильно удлинен; кроме того, первый грудной (следующий за шейными) позвонок также видоизменен и очень похож на шейный.
Шея жирафа имеет в длину чуть меньше 3,5 м, и тем не менее в ней семь позвонков – столько же, сколько и у большинства других позвоночных. В шее воробья в два раза больше позвонков, чем у жирафа.
древние египтяне и греки считали, что жирафы это помесь леопарда с верблюдом и называли его «верблюдопардом» . У жирафа
каждый позвонок очень длинный. Поэтому шея у жирафа окостеневшая, негибкая. Если он хочет попить воды с земли, ему нужно широко расставить ноги в стороны, чтобы дотянуться до нее. Теория Ламарка :
Считается, что когда-то у жирафов были обычные шеи, хотя у некоторых из них шеи все же были немного длиннее. С наступлением засухи стало меньше пищи, и более высокие жирафы, более длинношеее, оказались способны дотянуться до листьев верхушек деревьев. Поэтому шансов выжить, и иметь потомство у них было больше.
В Африке и посейчас живёт другой представитель жирафовых – окапи. В высоту он не больше полутора метров, и со своей короткой шеей живет испокон веков самой полнокровной жизнью.

Как и у всех! Одинаково !
7, просто они очень большие. Их одинаковое количество у всех позвоночных.
Я точно знаю что у жирафа столько же что и у человека
Ровно7
Конечно 7
столько же сколько и у свиньи
Семь, как и у всех животных.
столько же сколько и у всех!