Дикая природа

поет ли самка канарейки????как научить?

как научить?
Volk Volk
По стандартам строго разграничено - нет, не поёт.
Но есть самки, которые легко обучаются, таким же методом, как и кенаря. Только голос у них не такой мощный и песенка не такая мелодичная. У нас поёт одна. Другая пытается. Остальные нет.
Danil Fomin
Лучший ответ
Не кормить подольше. Запет, как мииленькая!
Самки иногда подражают на уровне шипящего свиста и чирикают... .
У меня кенор и с самочкой в клетке поёт.... иногда... а уж без нее вообще заливается... Я девочек для красоты держу... да и скандальнее они... весело
Елена Зотова
У меня когда-то было море канареек (хорошо плодились) , все пели. Мы их не учили. Так достали...
Дмитрий Кузук
петь вместе с ней
Насколько я знаю, поёт только кенар. Он. Его нужно учить, показывать мелодии, свист, разговаривать, давать слушать музыку. А то как же он научится петь, если не слышит других? Он же не на родине у себя. А вот самка нужна для стимуляции настроения. Но не все кенары любят самок. У меня долго жил кенар Янек, который дружил с чижиком Гошей. И оба замечательно пели. а самку выгнали.
Самка Канарейка не поет, поет Кенар. Если хотите наслаждаться его
пением, не забудьте отсадить его от самки и отделите перегородкой,
что бы он ее Канарейку не видел.
Поют исключительно самцы, самки просто чирикают, покупайте самца.
Артем Фоменко