Дикая природа

Вау! услышала что чукчи едят рыбьих глистов. чё, это правда? чё это за глисты такие ?

Насколько помню, наш преподаватель по паразитологии в ВУЗе рассказывал об этом. Это паразит вроде лигулы. Потребляли ее где-то в районе Беломорья или Поморья, считая рыбьим жиром и деликатесом. Как ее потребляли не знаю, но факт такой был. Сейчас вряд ли кто наверно ест.
Вячеслав Прокофьев
Лучший ответ
Вы что, не видели никогда? Завидую. Вот, бывало, в выходной день захочешь побаловать семью вкусным блюдом из рыбки, пойдешь на рынок, выберешь там какую-нибудь подороже, но в меру, типа щуки. Принесешь домой, вскрываешь потрошить, а там вместо внутренностей - такой невъебательский клубок из этих красавцев. Я уж не знаю, на фига их чукчи едят. Может, для похудания? Вы когда-нибудь видели толстого чукчу? Я тоже нет.
Байда... В северных регионах у рыбы глистов нет и не было никогда.... Сам там жил когда то знаю.... Тухлую рыбу они едят... эт у них типо деликатес.... Как то мне нерпу предлогали ихнего посола я чуть не сдох от одного запаха))).... Но китайцы по ходу переплюнули всех вот они то точно глистов жрут...
Вполне возможно - они высасывает все соки из рыбы в себя, сами становясь при этом жирненькими и питательными (а рыба наоборот) . Кстати, на них можно жарить еду, используя вместо масла.
Елена Луппова
Они едят сырую рыбу, а в месте с ней и попадают их глисты.