Дикая природа
Ранним утром птенец ласточки влетел к нам на лоджию.
Видно не мог найти выхода, я его показала детям, он глупо метался по лоджии, то залетал в зал, то назад, я поняла его дезориентацию, аккуратно взяла его ладошками и поднесла к открытому окну и отпустила, он радостный вырвался на свободу. А в инете прочитала, что это плохая примета. Как вы думаете?
Каждый день кто-то спрашивает - ко мне залетела (прилетела, постучала) в окно птица, к чему это?
Да ни к чему, прилетела и все тут.
у нас последний этаж в зеленой зоне, постоянно какая-нибудь ПРЭЛЕСТЬ в окно залетает. Засрут всю комнату, а ты его еще лови, да не вздумай помять, да на волю выпусти. Про голубей вообще молчу - у них гнездо в вентиляционной шахте прямо над нашим окном, каждый месяц их потоком ветра в окно вносит. Живем-то у моря, ветра сильные.
6 лет назад летучая мышь в окно залетела, у кота чуть инфаркт не случился: МЫШЬ!!! ЛЕТАЕТ!! ! И НЕ ПОЙМАТЬ!! !
так вот, 8 лет уже в этой квартире живем. ПОка все живы, включая отдаленную родню. Ах, ну да что я говорю, недавно вот бабушка мужа в больницу попала - конечно же от того, что у нас за эти 8 лет чуть ли не сотня птиц в окна залетала, а вовсе не от того, что бабушке 86 лет...
Ко мне за пару лет залетало штук 30 птиц. У меня и родственников-то столько не наберется.
Все живы и здоровы.
Кто то умрет из близких в семье, примета верная.
Идиотизм, птицы часто бьются о стекла ...
Ерунда ВСЁ!!! Он просто вылетел из гнезда! Потом внизу мать ещё его будет докармливать пока не полетит! Гон полный если посчитать сколько раз птица стучалась в окно то у меня бы весь род умер!