Дикая природа

помогите разобраться в грибах!!!!

нашли грибы на болотистой почве, лес был смешанный, со мхами они (грибы) очень похожи на разновидность рядовок, а может мы ошибаемся. Подскажите, очень ждем. и если они съедобные, как употребляют в пищу?
Это млечники (Lactarius). Есть много схожих видов. Может, млечник камфорный (Lactarius camphoratus), может, млечник серо-розовый (Lactarius helvus), может, ещё какой. В отварном виде они съедобны (в свежем могут быть ядовиты) .
Близкие родственники горькушек.
Manana Abramishvili
Лучший ответ
Это млечники однозначно!
У нас в деревне их называют "голодушки". То ли от слова "голод", то ли от правильного зазвания одного из видов млечников "гладыш" ("гладушки").
В любом случае, это замечательные грибы для засолки. Отварить сначала.
Но когда их мало, солить смысла нет.. . А в ином виде их не едят.
М9
Макс 9
Это самые обычные свинушки. Сейчас их стали называть условно-съедобными из-за способности абсорбировать всякую каку экологическую. Но мы их собираем и готовим (засаливаем или маринуем). Перед этим их лучше ночь вымочить, а потом варить в трёх водах по 30 минут. Если есть желание возиться - не пожалеете, очень вкусные и мясистые грибы
рядовки переросшие, с дырочкой нормальные
согласен, что не свинюшки.. . сам такие не беру.. . до фига хотя их
Евгений Ли
Однозначно - это не свинухи, название не знаю - видил люди брали, но я никогда такиене возьму.
Юрий Васенков
В помойку эти грибы, Это не опята. Это подговнючки не ядовитые и не съедобные.
похожи на опят, но не вижу воротничка на ножке, значит ложные опята. ядовитые.
не стоит рисковать здоровьем. это не шутки
Ольга Кац
сомневаетесь - выбрасывайте!!!