Дикая природа

Помогите разобраться, что за зверь?

Ягуар. Леопард не такой массивный. Кроме того, у ягуара на голове и лапах пятна, а не розетки, как у леопарда
Сергей Демидов
Лучший ответ
Ягуар очень похож на леопарда. Оба животных - близкие родственники; самки, помесь леопарда и ягуара, способны к продолжению рода.
Туловище у ягуара тяжеловесное, крепкое; выглядит он приземистым, даже неуклюжим. Голова массивная; строением черепа ягуар ближе к тигру, чем к леопарду, зато окрашен так же. Леопард обладает вытянутым, гибким, стройным и вместе с тем сильным телом, округлой головой, длинным хвостом, стройными, очень сильными ногами, встречаются леопарды черного окраса, которых обычно называют пантерами. Ягуар несколько крупнее леопарда: его тело более коренастое, массивное, хвост и ноги относительно короче, а голова больше, чем у леопарда.
[[
[Бахтиш] [Nr]
Леопард
Леопард.
ягуар!
он крупнее леопарда
Aziz Obidov
Леопард, конечно
Хава Назарова
ТЫгуар!
Елена Иванец Очень интересно, я о таком слышу в первый раз.
леопард разумеется) ды его и спутать то не с кем... если только с тигром да и то у него полоски а не пятна.
________________________________________
бяяяя нет это не леопард это реально ягуар >.<
позор мне х)
это ягуар, точно
я сама недавно разбиралась, чем отличаются внешне леопард и ягуар
леопард
Леопарды-вид хищных млекопитающих семейства кошачьих, один из четырёх представителей рода пантера, который относится к подсемейству больших кошек.
Леопард же. Или нет?
Фарид
Леопард. Леопард. Леопёрдик)
Однозначно леопард. У гепарда ноги длиннее и голова меньше (если спутали с ним)
Dima Meteorit
леопард, конечно. ну или может ягуар)
Ягуар
N.
Nurzhan .