Дикая природа
Пластиковая или настоящая?

Это настоящая, одна из удивительной компании летающих, это - Rhacophorus nigropalmatus.
Латексная )))))))))))))))))))))
Летающая лягушка крапчатая (Летающий крапчатый веслоног) . Rhacophorus prominanus
Глаза крупные, высоко поднятые, с золотистой радужкой и горизонтальным зрачком. Барабанная перепонка хорошо заметна. Крупные округлые присоски и перепонки одинаково хорошо развиты и на передних, и на задних лапах. Небольшие перепонки присутствуют на наружной стороне предплечья и кисти, а также голени и стопы. Кожа на спине гладкая, с мелкими редкими бугорками, на брюхе грубая, бугристая. Окраска спинной стороны тела от светло- до тёмно-зелёной с красноватым оттенком и многочисленными мелкими светлыми или тёмными крапинками. Перепонка на передних лапах светло зелёная, на задних внутренняя часть перепонки жёлтая, наружная (между 3 – 5 пальцами) ярко-красная. Брюхо желтоватое. Средних размеров лягушки, самцы имеют длину около 6 сантиметров, самки – около 7,5 см.
Эта красивейшая древесная лягушка распространена на Малаккском полуострове, где встречается на территории Таиланда и Малайзии. Населяет горные тропические леса, где встречается на ветвях и листьях вокруг луж и лесных прудов. Гнёзда для икры, которые лягушки строят из собственных слизистых выделений, они прикрепляют на листья над водоёмами. Корм – насекомые соответствующего размера, крупные лягушки едят голышей.

настоящая
Ирина Ангелочек
так ни один китаец не покрасит - настоящая, 100 пудов
это Яванский веслоног, Яванская летающая лягушка
Название вида (лат) : Rhacophorus reinwardti
Описание вида: Тело стройное, глаза крупные с горизонтальным зрачком. Длина тела до 7,5 сантиметров. Окраска спинной стороны - интенсивно-зелёная, брюшной - ярко-жёлтая или оранжевая. По хребту у яванского веслонога проходит кожистый киль. Самки крупнее самцов. Тело стройное, лапки длинные.
Между пальцами передних и задних конечностей натянута очень сильно развитая перепонка. Она используется при совершении планирующих прыжков с дерева на дерево. У молодых на перепонках между пальцами и в подмышечных впадинах проступают синие или сине-фиолетовые пятна, которые с возрастом пропадают (иногда остаются едва заметные пятна между 4-м и 5-м пальцами задних лап) . Площадь перепонок яванской летающей лягушки с островов Ява и Суматра может достигать 19 кв. см. У взрослых особей перепонки на задних и передних ногах не имеют темных полос или пятен. На пальцах имеются особые вздутия, которые выполняют роль присосок во время приземления на вертикальную поверхность. Немаловажную роль играют и вставочные хрящи-амортизаторы между последними фалангами пальцев, которые помогают смягчить приземление.
Место обитания и образ жизни: Распространён на островах Индонезии - Ява, Суматра. Населяет влажные горные леса, большую часть времени проводит на деревьях. Лягушка может совершая планирующие прыжки, перелетать с дерева на дерево.
Яванские лягушки могут впадать в своеобразную спячку.
Питание: Корм - различные насекомые. Важны чистота террариума, опрыскивание и корма - нежные виды сверчков с минимальным содержанием хитина. В противном случае нередки выпадения клоаки.
Размножение: Период размножения у них длится достаточно долго – с января по август, но особого пика он достигает в весенние месяца – в марте-апреле. После спаривания самка перебирается поближе к прибрежным растениям. Веслоног связан с водоёмами только в сезон размножения. Место для кладки яиц выбирается прямо над водой, чтобы сразу после вылупления головастики оказались в воде. Но перед этим она одна, а иногда вместе с партнером, при помощи лапок взбивает особую пенную субстанцию, куда и откладывает своим икринки. В кладке насчитывается около 60-70 яиц.
Личинки веслоногов имеют слегка необычное строение. У них на передней половине брюха, чуть позади ротового отверстия расположились присоски. Сами головастики очень длинные и практически могут достигать размера своих родителей. Длина одного только хвоста доходит до 4,5 сантиметров. Сверху и снизу он покрыт широким кожистым гребнем.
Условия содержания: Веслоногов содержат в вертикальных террариумах с большим водоёмом. Террариум нужно декорировать ветвями и различными живыми и искусственными растениями с плотными листьями. На дно террариума можно положить пластиковый или поролоновый коврик, который легко мыть. Для поддержания влажности так же применяют регулярные опрыскивания террариума. Температура днём 22 - 28 градусов, ночью допустимо небольшое понижение, но не ниже 18°.

пластиковая
пластик
Настоящая и красивая!
Пластика наверное!
Эта лягушка настоящяя.
Настоящая