Дикая природа
почему человека не относят к животным?
Вообще то человек относится к животным. Хотя не всем это нравится. Мнение о том что человек и его потребности - этакий "центр вселенной носит название антропоцентризма. В настоящее время анропоцентризм медленно но верно уступает место биоцентризму - мировоззрению которое ставит на первое место жизнь как таковую, а не человека и его потребности. Единственное отличие человека от животных - это спесь непомерная. Что касается разума, то если судить по результатам деятельности, человек не отличается особым разумом, т к только человек умудрился так загадить Планету. Главный критерий разумности заключается в умении жить в гармонии с окружающим миром. А подавляющая часть человечества, к сожаленью, живет сегодняшним днём и занимается хап деятельностью не задумываясь о последствиях этой самой деятельности.
Относят. Приматы, вид хомо сапиенс.
относят, как же он же родственник макак
ВСЕ, у кого есть живот- животные. Даже паучки, блошки и прочая нечисть, не говоря уже о людях )))
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Откуда вы такое вычитали? В биологии пять царств: царство животных, царство растений, царстов грибов, царство бактерий и царство вирусов. Отдельного царства людей не существует, а значит мы оносимся к царству животных, к классу млекопитающих.
некоторых относят
Человек разумный. Он может делать то, что не умеют делать животные.
Относят, но отличие в том, что человек - разумен.
потомучто ты намного хужи животного