Дикая природа

Почему утинное кряканье не даёт эхо?

Иришка Грызина
Потому что поверхность воды гладкая, ровная, отражает звук "вверх" поэтому нам не слышно эхо, чтобы было эхо надо чтобы звук отразившись "поступил" к нам, а в свою очередь отразившись от нас, вновь вернулся.. . так услышим эхо. .
Dana Suleimenova
Лучший ответ
Эффекта "multitap delay" от утки мы не слышим, потому что она сидит на воде озера, и отражения от ее кряканья идут вверх
Еще один немаловажный момент. Для того чтобы вы услышали эхо от утиного кряканья, звук от утки сначала должен дойти до Вас, а потом уйти от Вас назад, и там отразиться обратно к Вам, причем уловить это эхо Вы должны ушным задом.

Британские ученые опровергли распространенное мнение о том, что утиное крякание не дает эха. Эксперименты проводились с помощью домашней утки по кличке Дейзи. Специалисты записали разные варианты крякания и потом озвучили пленку в Альберт-холле. Во всех случаях эхо было. Правда, ученые говорят, что расхожее мнение о том, что крякание уток не дает эха, имеет под собой основание. Во многих случаях эхо просто не удается услышать.
Интересно, что ученые до сих пор не установили, почему утиное кряканье не оставляет эха. Это одна из многих загадок природы.
Gauxar Jamankulova
Зайдите в золотой фонд и прочтите, этот вопрос был месяц назад.
Что охотника не путать.
А хрен его знает
Пётр Кольский
Это миф на самом деле эхо есть. Однажды я видел как устраивали такой эксперимент на телевидение.
потому что у их кряканье глухое и по этому не даёт эхо!
А,
Артур ,