Дикая природа

Почему от утиного кряканья нет эхо ??

)))) Мороз
Эффекта "multitap delay" от утки мы не слышим, потому что она сидит на воде озера, и отражения от ее кряканья идут вверх. Еще один немаловажный момент. Для того чтобы вы услышали эхо от утиного кряканья, звук от утки сначала должен дойти до Вас, а потом уйти от Вас назад, и там отразиться обратно к Вам, причем уловить это эхо Вы должны ушным задом. Британские ученые опровергли распространенное мнение о том, что утиное крякание не дает эха. Эксперименты проводились с помощью домашней утки по кличке Дейзи. Специалисты записали разные варианты крякания и потом озвучили пленку в Альберт-холле. Во всех случаях эхо было. Правда, ученые говорят, что расхожее мнение о том, что крякание уток не дает эха, имеет под собой основание. Во многих случаях эхо просто не удается услышать.
Ильдар Мануйлиди
Лучший ответ
Эхо от кряканья утки существует. Эффекта "multitap delay" от утки мы не слышим, потому что она сидит на воде озера, и отражения от ее кряканья идут вверх

Еще один немаловажный момент. Для того чтобы вы услышали эхо от утиного кряканья, звук от утки сначала должен дойти до Вас, а потом уйти от Вас назад, и там отразиться обратно к Вам, причем уловить это эхо Вы должны ушным задом.

Британские ученые опровергли распространенное мнение о том, что утиное крякание не дает эха. Эксперименты проводились с помощью домашней утки по кличке Дейзи. Специалисты записали разные варианты крякания и потом озвучили пленку в Альберт-холле. Во всех случаях эхо было. Правда, ученые говорят, что расхожее мнение о том, что крякание уток не дает эха, имеет под собой основание. Во многих случаях эхо просто не удается услышать.
Исследования на этом не завершились. В ближайшее время аналогичный эксперимент может быть проведен с кряканием диких уток.

Источник anomalia.kulichki.ru/news5/244.htm
А ты проверял?
Кряканье утки (Миф взят из списка «случайных фактов» , распространённом в интернете. )

Утверждение мифа : "Кряканье утки не порождает эха. " Статус: Опровергнут

В процессе проверки совместно с экспертом по акустике выяснилось, что эхо от кряканья есть, но его трудно отличить от исходного звука, так как оно имеет очень похожую структуру. То есть, сложно определить, когда кончается кряканье и начинается эхо от него. Миф был также проверен в британской передаче «Мозголомы: издевательство над наукой» (Brainiac: Science Abuse).

В этом мифе Джейми сказал свою знаменитую фразу «Крякай, чёрт тебя возьми» («Quack, damn you»).
Ромка
Я очень, быстро стреляю, слышу только: К...
Роман Воропаев
посади ее на дерево, тогда наверно слышишь.))))