Дикая природа

Можно ли есть Лис и Волка?

С голоду и не это съешь. Еще у протопопа Аввакума написано:
Все люди с голоду поморил, никуды не отпускал промышлять, — осталось небольшое место; по степям скитающеся и по полям, траву и корение копали, а мы — с ними же; а зимою — сосну; а иное кобылятины бог даст, и кости находили от волков пораженных зверей, и что волк не доест, мы то доедим. А иные и самых озяблых ели волков, и лисиц, и что получит — всякую скверну.
Галина Кузеванова
Галина Кузеванова
72 595
Лучший ответ
Волка - ел, медведя - ел. Нормально. Лису - не доводилось.
Можно есть все, у кого челюсть открывается вниз.
Мне рассказывали, что в старой кулинарной книге описывались блюда из молодой лисицы. Также слышал охотничью байку: водки было мало- пьют только те, кто закусывает тушеным волком. Всего съели. Рассказывал очевидец и участник трапезы.
Жамшед Хатамов
Жамшед Хатамов
16 612
ну собак же едят, так что чисто теоретически...
Golden Lady
Golden Lady
13 938
Можно, но не вкусно. Они вонючие.
К тому же, они бешенство переносят.
в Черноземье во всех пяти областях запрещен отстрел лис - бешенство!... Зато они расплодились сейчас очень и очень. Вскоре дадут стрелять, но никак не брать себе
Жамшед Хатамов В Воронежской стреляли. Даже на лис продлевали на неделю.
можно, но я бы не стала. Насчет лис не знаю, но медвежатина, говорят, сладкая
Оксана *****
Оксана *****
5 018
спроси у китайцев...
В некоторых странах едят.
можно, но вкусно ли и полезно вопрос.
Nastja Smulko
Nastja Smulko
301