Дикая природа

Кто такой хорошенький?

ЛИТОРИЯ КОРРАЛОВОПАЛАЯ (Litoria caerulea) в прошлом иногда называлась белой квакшей, достигает длины 105 мм. Она отличается широкой головой, короткой, тупой мордой, толстыми, особенно передними, лапами и большими подушечками на нальцах. Верхняя сторона тела обычно травянисто-зеленая, нижняя — беловатая, за исключением внутренней стороны бедра, которая окрашена в бледно-буровато-красный цвет. Радужная оболочка красивого золотого цвета. У многих животных на верхней, зеленой стороне образуется рисунок из белых полос, идущих от края верхней губы под глазом до барабанной перепонки, более коротких полос по плечам и длинных по наружной поверхности предплечья и по заднему краю голени. Голос самца слышится с апреля по сентябрь и напоминает отдаленный лай раздраженных собак. Голос самки звонче и пронзительней, чем у самца. В неволе животное очень прожорливо, поедает не только беспозвоночных, но и разнообразных рыб, других земноводных, мелких ящериц, мышей и птиц. С ночной охоты литория возвращается на одно и то же место, где сидит весь день, неподвижно сложив передние лапы под горлом. Яйца откладываются в пенистую массу.

Распространена на севере и востоке Австралии, на юге Новой Гвинеи и некоторых близлежащих островах. Населяет самые разные биотопы от полупустынь, заросших кустарником до тропических лесов. Очень часто поселяется по соседству с человеком и даже в домах.

Татьяна Альшевская
Лучший ответ
Какая разная красота... .
а это ему подружка)))))))))) )
По зрелому размышлению я бы так сказал: я не знаю кто это...
не знаю, мне вообще печень напомнила! жабка?
Ой, блин!
Маааааать моя женщина, этож надо как жизнь помяла. Жаба какая то.
очаровательный лягух. глаза грустные.
Юрий Тисов
Блин, ты опять у меня в унитазе копалась!!!)))))
Фу какая гадость
Елена Дудина
жабочка! она миленькая.
о! у меня есть фота лягушечки:
Веня Нанилав У Вас что только одно фото? Вы везде его размещаете, даже там, где к ответу не относится? Я у себя на странице его уже видела!!!
Что это
Если поцеловать то наверно Баррак Обама будет
Henry Romoska