Дикая природа

Кусаются ли лягушки? У них есть зубы? Острые?

Зубы бесхвостых земноводных, т. н. педициллярные зубы, расположены в верхней челюсти, с их помощью животные удерживают пищу перед тем, как её проглотить. Эти зубы недостаточно крепки для укусов или поимки жертвы. Свою пищу (мух и других мелких движущихся животных) бесхвостые ловят липким, раздвоенным языком.
Dj-Shuhers Халиков
Лучший ответ
то что вы называете лягушками или жабпми не могут по нормальному укусить и зубов нет.
а вот крупные тропические виды если к ним в рот попадет палец кусают весьма больно но сами не пробуют укусить тоесть не применяют зубы как оружие
Не помню точно, в какой из книг Дарелла, но там было описание как он сунул палец в пасть лягушке, чтобы доказать, что они не кусаются. Лягуха сжала палец так, что в итоге он посинел и опух. У нее не зубы, а что-то вроде роговых пластин
Они не кусаются
этого никто не знает
табличка на калитке: "Осторожно, злая собака! "
какой то шутник приписал "Без зубов"
ещё ниже надпись: "Зато засасывает насмерть"

слушайте, может там во дворе лягушка?
Svetlana Rozova
Айжан Артыкбаева чёрррррная дырррррррррра!
нет!
Смотря какие .Ага может но не больно у лягушек нет зубов. Опасаться надо их кожи у тропических видов она ядовитая.
Екатерина Белова зубы есть но маленькие и на верхней части челюсти
Кусаются особенно жабы у них сила укуса по 400 ньютонов и больше это 40 кг на см в квадрате может человеку палец сломать а у лягушек есть мелкие зубы и чем они крупнее тем они злее