Дикая природа
почему многие дети бояться пауков
Потому что взрослые их этому научили. Моя малышня обожает пауков! И вообще всех живых существ. Дома перебыли собака, кот, попугай, лягушки, черепаха, краб в аквариуме. Немного хлопотно, но дети адекватно воспринимают природу и мир вокруг себя.
Дети от природы пауков не боятся, так же, как и любых других животных. Они этому учатся у родителей.
Меня папа с детства учил никого не бояться, я пауков по подвалам искала с мальчишками самых больших. )))
я их ненавижу, пауков и их мерзкие паутины... гадость
отвечу вопросом на вопрос:
почему многие не дети бояТСЯ пауков?
Почему именно дети? У многих взрослых есть эта фобия. А так, конечно, что их бояться? ) Такие лапочки восьмиглазые!)
и вправду? чего это? они ведь такие миленькие))
Я люблю только Больших, ОГРОМНЫХ! Но не маленьких, Как то боюсь, когда думаю что кто то ко мне заполз ОО
просто это распространенная фобия и не только у детей но и у взрослых. а ребенок видит, к примеру, что мама кричит, когда паука видит и понимает: "что-то тут не так"
Потому что это фобия.
Пауки имеют одно пренеприятное свойство – чаще всего они появляются возле нас неожиданно, и сразу – вблизи от нашего тела. К тому же их организм устроен так, что невозможно определить, в какую сторону собирается бежать паук. Ну и в конце концов, паук бегает быстро, что делает его поведение совершенно непредсказуемым. А человек, в свою очередь, не очень-то любит незваных гостей и неприятные сюрпризы.
я вот не дети ))) и я их ппц как боюсь