Дикая природа
чем отличается кошка от животных?
Кошка- это животное. Умное.
Кошка рождается с большим запасом мудрости. Причем, эта мудрость заключается еще и в том, чтобы применять ее только тогда, когда она действительно необходима, и не чаще. Чтобы человек не понял, что кошка мудрее его. Поэтому кошка в большинстве случаев - всегда накормлена и обеспечена другими комфортными условиями существования. Причем - обеспечена тем же самым человеком.
А вот вам и рассказ К. Чапека "С точки зрения кошки".
"... Вот - мой человек. Я его не боюсь. Он очень сильный, потому что очень много ест; он - Всеядный. Что ты жрешь? Дай мне!
Он некрасив, потому что без шерсти. У него мало слюней, и ему приходится умываться водой. Мяучит он грубо и слишком
много. Иногда со сна мурлычет.
Открой мне дверь!
Не понимаю, отчего он стал Хозяином: может, сожрал что-нибудь необыкновенное.
Он содержит в чистоте мои комнаты.
Он берет в лапку острый черный коготь и царапает им по белым листам. Ни во что больше играть он не умеет. Спит ночью, а не днем; в темноте ничего не видит; не знает
никаких удовольствий: не жаждет крови, не мечтает об охоте и драке, не поет, разнежившись.
Часто ночью, когда я слышу таинственные, волшебные голоса, когда вижу, как все оживает во тьме, он сидит за столом и, наклонив голову, царапает, царапает своим черным коготком по белым листам. Не воображай, будто я думаю о
тебе; я только слушаю тихое шуршание твоего когтя. Иногда шуршание затихает: жалкий глупец не в силах придумать
никакой другой игры, и мне становится жаль его, я - уж так и быть! - подойду к нему и тихонько мяукну в
мучительно-сладкой истоме. Тут мой Человек поднимет меня и
погрузит свое теплое лицо в мою шерсть. В такие минуты в нем на мгновение бывает заметен некоторый проблеск высшей
жизни, и он, блаженно вздохнув, мурлычет что-то почти приятное.
Но не воображай, будто я думаю о тебе. Ты меня согрел, и я пойду опять слушать голоса ночи.... "
много. Иногда со сна мурлычет.
Открой мне дверь!
Он содержит в чистоте мои комнаты.
Наталья Будилова
Все ПОЧТИ, так и есть И О СОБАКАХ ТОЖЕ.
Тем, что она- насекомое.
спит с грязными лапами или на тебе или на твоей подушке
То-же животное, только еще и МЯУКАЕТ!! ! ))
Ну, некоторые вообще с Сириуса. Так что выше людей, однако. Вот одна меня "Ом" петь научила личным примером.
Ну. помимо того, что котэ
это ВЕЛИКИЙ ХОЗЯИН ВСЕГО ИНТЕРНЕТА
,так еще к тому же
-Кошки – единственные представители млекопитающих, у которых нет гена сладкого
это ВЕЛИКИЙ ХОЗЯИН ВСЕГО ИНТЕРНЕТА
,так еще к тому же
кошка ни чем от животных не отличается, она и есть животное из семейства кошачьих!
""""""чем отличается кошка от животных? """"""""
!!!Да тем же самым что и женщина от человека!! ! :-)))
ОНА ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ.
чем отличается человек от соседа
в чём подвох?)