Дикая природа

на какой плланете кроме земля есть жизнь?

На соседних с Землёй планетах поиски жизни при помощи космических аппаратов к успеху не привели.
Но вне Земли жизнь несомненно существует - об этом однозначно свидетельствуют данные современной молекулярной генетики: жизнь несомненно не возникла на Земле, а была занесена извне в виде весьма примитивного микроорганизма, имевшего однако уже вполне сформировавшуюся структуру клетки и аппарат наследственности, общие теперь для всего живого на Земле: я этот вопрос на днях обсуждал подробно.
Бойко Анета
Лучший ответ
Пока это не установлено
На спутнике- Европе может быть подо льдом.
Все остальные экзопланеты очень далеко.
Оля Мельник
Вроде бактерии на какой то планете найдены были, может даже на марсе
Для начала Вам необходимо разобраться в астрономических терминах: Планета, Земля, Звезда, Солнце.

Начну с того, что Звёздами называют Небесные светила, вокруг которых существует система состоящая от 1 до 7 Земель (Звёзд) . До 7 Земель вращаются вокруг центрального светила, которая и называется Звезда.

Планеты тоже Звёзды, но блуждающие во Вселенной, так как утеряли свою систему Земель и обречены рано или поздно потухнуть.
Когда Вы смотрите в чистое Звёздное Небо, то можете увидеть "падающую Звезду", так вот - это и есть пролетевшая Планета.

Землями называют Небесные объекты, не излучающие своего собственного света и вращающиеся вокруг центрального Светила.

Солнце - центрально Светило, вокруг которого по своим путям вращаются более 7 Земель.

В нашей Солнечной Системе было (известно по сказкам выражение "за три девять Земель" то есть 3 на 9 =) 27 Земель. Теперь их 26 (поясь астероидов, как известно) .
Так вот, в нашей Солнечной Системе есть жизнь на Землях в разных параллелях и на разных уровнях эволюции. Об этом ещё знали офицеры Царской Армии. За это Знание офицеров жестоко преследовали и уничтожили в начале 20 века.

Например, 22 Земля нашей Солнечной Системы имеет название Земля-Полкана (ПолКоня) , т. е. на этой Земле обитают Кентавры. Вы правильно, поняли, это не мифические существа, а вполне реальные, существующие. Это всё замалчивается намеренно.
Даже на Марсе есть атмосфера. И Земля-Марса совсем не красная, а такая же коричневая как наша Земля. И на Марсе есть жизнь.

Да и вся наша Галактика заселена жизнью. Сейчас в Космосе жизнь протекает, как на кольце автострады. Просто, это всё замалчивается.
Жизнь есть даже на известных Созведиях (Чертогах).
на земле есть жизнь? да разве это жизнь!!!!
в паралейной вселенной, даже есть наши копии
не на какой по крайней мере на сегоднешний день не доказано существование жизни ни на одной другой планете кроме Земли =)