Дикая природа

А что это за умелец, чем интересен?

Опять же, если можно, поподробнее.. .

Денис Мартынов
Argiope aurantia Паук-кругопряд Аргентинский
класс Arachnida класс паукообразные отряд пауки тип членистоногие.

Одни из самых прекрасных сетей плетут пауки семейства Argiope. Для их колесовидных тенет свойственна зигзагообразная нить, проходящая вертикально через центр всей паутины. Аргиопе безвредны для людей. Как и большинство садовых пауков они едят насекомых, и способны потреблять добычу до 200% от их размера. Таких пауков насчитывается 76 видов.

Фигуры из паутины, украшения, так называемая стабилимента (stabilimenta): крестики, линии, спиральки, пупырышки, диски, шарики, сплетенные из той же слизи, из которой сделана паутина (с каждой новой сетью паука рисунок, как правило, изменяется) , -помогают им отпугнуть хищников, чьими жертвами они сами могут стать во время охоты…

Мужские особи этих пауков обладают двумя половыми органами, которые называются пальпами (palps), их-то они, когда подошло время, и вставляют в свою самку один за другим. Когда паук задействует свой второй пальп, он ощущает своего рода приступ, и это уже необратимо. Раздутые пальпы мертвого паука остаются помещенными в самку. Это не дозволяет ей тотчас же спариваться снова с другим нетерпеливым претендентом и дает сперматозоидам "законного", но уже мертвого супруга важные несколько минут для того, чтобы удобрить яйцеклетки. Самка не может освободиться от самца в течение, по крайней мере, 15-25 минут.

В конечном счете, самка, как это вообще водится у пауков, поедает своего мертвого жениха. Argiope aurantia распространен от Канады до Коста-Рики.

Пауки, относящиеся к роду Argiope, вызывающе окрашены в желтый, черный или серебристый цвет и очень привлекательны.

Argiope savignyi silver

Argiope savignyi yellow
Артём Хз Какой
Лучший ответ
паучок