Дикая природа

Кто сильней НОСОРОГ или БЕГЕМОТ? Если можно объясните почему.

Кто сильней- тяжело сказать, а вот проблем больше доставляет бегемот, от них людей в мире за год гибнет больше чем от крокодилов и носорогов всех вместе взятых. Очень агрессивное животное...
Андрей Мальченко
Лучший ответ
Джеки Чан лучший.
Нина Волкова
Странный вопрос, и тех и других видов большое количество. Смотря что сравнивать - вес, выносливость, грузоподъемность (если можно так назвать) .
Вообще я слышал, что бояться в основном бегемотов. Они хоть и выглядят мирно, но в ярости могут спокойно ушатать все хижины африканской деревне.
бегемот в воде царь но довайте рассмотрим коково если носорог встретится с ним на суши. Росмотрим приимушиство обеех сторон. Бегемот, если бы носорог дрался с ним в воде то от носорога бы нечего не осталось, Бегемот имеет 1 метровые клыки и мощьную голову его низкий рост даёт ему приимущество в том что носорогу с его плотным и острым рогом будет непросто зацепить бегемота рост которого в холке гораздо меньше чем у носорога, и его клыки намного острее и длинее чем у носорога. Носорог, его рог в 10 раз плотнее чем у бегемота вероятность того что клыки бегемота сломаються в бою 10 ато 15 процентов а у носорога 0 процентов. Носорог в сотни раз агресивней чем бегемот. Вес противников носорог 1,2 тоны бегемот 3,4 тоны, это приимушество бегемота.

И всётаки бегемот как в воде так и на суше сильнее чем носорог, он бы вцепился в живот носорога своими клыками и носорог бы умер. А если про силу мышц и тела то носорог сильнее он тратит больше энергии в день
Нюша
Носорог
мышь!!!
Мика .