Дикая природа

Беловежская пуща- один из самых старейших лесов Европы. Что вы можете о ней рассказать?

Наталья ***
Беловежская пуща . Это уникальное место, остаток древней флоры и фауны доледниковой Европы . В ней сохранились уникальные виды растений, которые давно вымерли в Европе, но живы остались только в этом месте . Большое видоразнообразие дуба, клена, эпифитных растений, лиан... очень напоминают густые заросли тропических лесов .
Уникальна и фауна, где сохранились зубры -древнейшие парнокопытные Европы и Азии .

Сравнить Беловежску Пущу можно только с "черными лесами " Германии.
Корганай Толеуова
Лучший ответ
Беловежскую пущу относят к экорегиону под названием
«сарматский смешанный лес».
Рельеф равнинный. Снег удерживается 70—75 дней.

Самые крупные реки — Нарев, Наревка, Рудавка, Гвозна, Лесная, Белая.

Почвы преимущественно дерново-подзолистые. Климатические и почвенные условия благоприятствуют развитию пышной растительности (около 890 видов) . Беловежская пуща является уникальным и крупнейшим массивом древних лесов, типичных для равнин Средней Европы. Под лесом 86 % территории. Преобладают сосновые леса (59,3 %), главным образом черничные и мшистые.
(Царь-дуб и другие 400 — 600-летние дубы, 250 — 350-летние ясени и сосны
Владимир Ewqer
Владимир Ewqer по числу видов растений и животных не имеет себе равных в Европе.
Владимир Ewqer Ель — самая высокая порода беловежских лесов: до 50 м высотой.
Заповедный напев, заповедная даль. . .
Свет хрустальной зари, свет над миром встающий. . .

Мне понятна твоя вековая печаль,

Беловежская пуща,

Беловежская пуща.

Мне понятна твоя вековая печаль,

Беловежская пуща,

Беловежская пуща. . .

усе до нас рассказали)
Там растет трава, из которой делают алкогольную настойку "Зубровку" популярную в России, Польше и др странах.
Гозал Розиева