Дикая природа

Шершни!

Ребят, у меня по дому летают уже 5 шершней. Я убил одного, теперь все четверо около дверного проёма на стенке сидят и смотрят прямо на дверь. Такое чувство будто меня там ждут. Гнездо НА доме, в щели (ЕГО НЕ ВИДНО И ПОПАСТЬ ТУДА НЕВОЗМОЖНО) . Меня сейчас гнездо не волнует, меня волнует как избавиться от этих четверых. Посоветуйте, как избавиться от этих четверых. .
Михаил Лашин
Избавиться от шершней проще всего в самом начале лета, когда молодая матка только закладывает будущее гнездо. В это время насекомых еще совсем мало, и человеку под силу с ними справиться.
Бытует мнение, что большое гнездо шершней можно уничтожить ночью, поместив его в полиэтиленовый пакет или распылив на гнездо инсектициды. Но в большом гнезде трудно распылить яд, чтобы он подействовал на особи во всем объеме. К тому же, мало кто знает, что шершни никогда не спят, хорошо ориентируются в темноте и без труда ночью нападут на человека. А еще известно, что шершни остаются ночевать там, где их застала ночь. Прилетев утром в свое разрушенное гнездо, шершни будут жалить все, что движется. Веселая жизнь на пару дней вам будет обеспечена!
Если вы обнаружили на чердаке своего дома большое гнездо шершней, постарайтесь его не трогать. А поскольку специализированную службу по уничтожению этих насекомых вам вряд ли удастся найти, настройтесь мирно прожить с ними до наступления первых заморозков, наблюдая за их жизнью. Простые правила поведения человека с опасными соседями: не подходите слишком близко к гнезду, не делайте рядом с ним резких движений, не шумите, не уничтожайте насекомых вблизи гнезда. А поздней осенью постарайтесь заделать все возможные щели, через которые шершни могут забраться под крышу вашего дома.
Алексей Суворов
Лучший ответ
Вы уверены, что это шершни, может быть обыкновенные осы.
Дуй в магаз за дихлофосом. Оденься поплотней и мочи гадов. Блин только не попадись. У этих гадов яд очень суровый. А гнездо обязон вытравить надо.
L@ur@ Berdalieva
Бензином облей гнездо
Tosha Black
ПИЗДЕЦ тебе. Да, они тебя ждут.
Nataly Borisova