Дикая природа

Почему крокодилы плачут?

Существует древняя легенда о том, что крокодил, поедая добычу, плачет «крокодиловыми слезами» . О крокодилах «которые, как говорят, головы людей оплакивают, которых они сожрали, и слезы льют на останки убиенных» , из-за того, что «костистая голова не годится в пищу» .
На самом деле крокодилы «плачут» вовсе не от жалости. Всё дело в переизбытке солей в организме, для удаления которых у крокодила есть специальные железы, открывающиеся наружу у самых глаз. Таким образом «крокодиловы слёзы» — защитная реакция организма, направленная на выведение избытка солей.
Юля Ерёмина(Пучкова)
Лучший ответ
То, что у человека называется "слюна", - у крокодилов появляется не во рту, а в глазах. Это является его желанием приступить к ловле и поедании пищи. Механизм этого явления - не распознан. Однако если учесть, что крокодилы древнее динозавров, - это не удивительно. Возможно, раньше это и имело какую-то функцию.
Зарина Кулетова на меня похоже)
Потому, что им необходимо вывести из организма скопившиеся в нем вредные соли. Для этого у самых глаз крокодила природа предусмотрела
специальные железы, которые "включаются" время от времени, и тогда
крокодил плачет. Вместе со слезами ненужные вещества покидают организм.
Действительно интересуешься?...прочти ((
http://web-zoopark.ru/reptilii/pochemu_krokodili_plachut.html
хвост мешает.. ходить, и эта дурная привычка... глотать все что движется
Adai Khairullauli
Избавляются от токсинов в крови.
N*
Nastya ***
А во получите пару раз в челюсть копытом антилопы, тоже заплачите
Потому что не летают.