Дикая природа

Лисицу вообщем завести хочу, поймать и забрать из леса. У меня 2 собаки, Приживутся они?

Талех Мамедов
С лисицей проблем будет много. Взрослая не приручится, будет кусаться и норовить удрать, с собаками не уживется. Лисенок может и приспособится и к вам, и к собакам (если маленького из норы достанете), но лисы сильно пахнут (намного сильнее собак), у них развитый охотничий инстинкт. Наврятли лиса будет с вами гулять, выполнять команды и тп. Все же дикое животное есть дикое животное.
Лучше заведите собаку рыжую остромордую, похожую на лису, если лис любите.
Впрочем, в частном доме можно держать лису, у моей знакомой есть. Сидит на участке, толстая, пушистая. Настроена на контакт, игривая. В общем, не страдает животинка вроде. Но если в квартире, это будет еще тот аромат. И еще они гавкают, визгляво и очень много.
Людмила Киреева
Лучший ответ
Лисица и собаки могут прижиться только в одном случае - когда растут вместе с самого раннего возраста.
Лучше сам переселись к лисе в лес.... Будет считаться, что она тебя поймала и забрала в лес. У неё волк, медведь, ёж и всякое разное зверьё....Ну и ты приживёшься....
Приносить животное из леса очень опасно. Особенно лисицу. Дело в том, что лисы - самые распространенные переносчики такого опаснейшего заболевания, как бешенство. Пожалуйста, откажитесь от своего странного желания. Дикое животное, есть дикое животное.
Нет. Собаки и лисы антагонисты.
Мах Зак
бешенство светит..
Если хотите лисицу заиметь то уже лутше взять лисёнка, и сделать угол от бешенство.
Взрослую лисицу не стоит вероятность мала что вы ее приручите.
Да и лисенка забрать из леса... могут проблемы возникнуть...