Дикая природа
Что делать с барсуком?
Зарегистрировалась в майле лишь что бы задать вопрос, возможно мне кто нибудь ответит. Недавно в сарае с сеном и всякимим полевыми железяками обнаружили 2 крошечных барсуков, думаем раз они еще совсем маленькие, рядом видимо мамка бродит, а барсуки звери серьезные, легко и палец откусить могут, тем более защищая потомство. Как они туда попали - не понятно. Барсучихи не видно нигде, а они же такими темпами и с голоду помереть могут. Мы барсуков то заводить не собирались, но что с ними делать?
Есть сомнения что барсуки. Фото есть?
Юлия Сваровски
Я не раз видела барсуков т. к. в лесу их очень много иипрекрасно знаю как они выглядят.
Оставьте их. Придет мать-барсучиха и перенесет их в безопасное место. А может и тут оставит и будет кормить их своим молоком пока не подрастут. А потом уведет их. Для человека барсук не опасен, если конечно он не страдает бешенством.
Юлия Сваровски
Так уже больше чем 24 часа нет никого, помрут ведь.
выбросьте или отдайте тем, кто будет заниматься.
Что, что? Если вы не собирались их заводить, то потопить, но лучше перчатки оденьте когда брать их будете
хихи
Шаг 1
Заведение: я все еще помню тот день, в 1936 году, когда друг моего папы приехал на своем пикапе, полном охотничьих собак. Мы жили в нефтяном лагере Филиппа. Я был в четвертом классе и шел по стопам отца. Мы вышли на улицу, чтобы поговорить и узнать, что же за сюрприз приготовил для меня друг. Детеныш барсука. Собаки убили мать барсука, но Джорджу удалось откопать барсучью нору и сохранить 3 детенышей. Мой школьный учитель, Броуни Дилман взял себе одного; Джордж хотел оставить одного себе, и папа сказал, что я могу взять третьего, если хочу. Мальчик, который был сплошным «если». Я должен был полностью ухаживать за этим диким животным, которое так невинно лежало на моей ладони.
Шаг 2
Кормление детеныша: конечно, это оказалось вовсе не легким. Детеныш еще не был приучен, поэтому маме пришлось прийти с бутылкой с целым набором сосок, достаточно маленьких для крошечного ротика. Мы остановились на пальце от старой резиновой перчатки, прикрепленной резинкой к верхней части медицинской бутылочки. В конце концов, малыш начал сосать молоко через небольшое отверстие.
Шаг 3
Присвоение имени: я назвал его Джолли (Веселый), потому что он не страдал от того, что он был сиротой. К моему ужасу, Джолли начал быстро расти. Дикие животные не долго остаются маленькими.
Шаг 4
Работа с ним: вскоре его уже нельзя было держать в клетке. Джолли мог легко порвать проволоки и дерево в своем домике на заднем дворе своими длинными когтями для копания и зайти в дом, охотясь на меня. Вы также не смогли бы использовать ошейник и цепь, чтобы удержать его, потому что он может просто передвинуть свою коническую шею и вытащить голову. Наконец, папа пристегнул ремень к широкой части тела Джолли, сразу за передними лапами. Бедный взволнованный Джолли. Но теперь мы, наконец, можем удержать его от порчи нашей двери.
Шаг 5
Разрешить ему рыть нору: в то время грязный пол в моющем доме мамы был его домом, и вскоре он сделал удивительное количество туннелей. Я искал его в одном входе, и видел, как он смотрит на меня из другого отверстия. Я уверен, что он считал это первоклассной игрой. Он всегда ждал, пока я сяду на пол, чтобы он мог свернуться калачиком на коленях и спать сутки напролет. Я не мог усидеть на месте так долго, потому что мама всегда хотела, чтобы посуда была вымыта, или я видел бабочку и хотел ее поймать.
Шаг 6
Прогулки: я любил брать Джолли с собой везде, куда бы я ни пошел. Он был настолько хорош в погоне за мальчиками, которые жили в нашем лагере нефтяных месторождений. Они были такими хулиганами, но с Джолли на моей стороне они были в другом конце ряда домов. Я отводил его в сад, когда дядя копал картошку. Я должен был собирать картошку и складывать ее в корзину. Джолли решил, что он может выкапывать е быстрее, чем дядя и картофель летал, только по кускам.
Шаг 7
Защита барсука: однажды ночью Джолли похитили! То же самое случилось и с его родными братом и сестрой. Все думали, что их забрали из-за их красивых шкур, которые бы дорого стоили. Иронией всего этого было то, что широкие ремни, которые они все носили, натерли их мех, так что их шкурки ничего не стоили. Мы больше никогда не видели Джолли или его братьев. Я собрал всех своих друзей на печальную поминальную службу, обмениваясь воспоминаниями о моем лучшем друге, барсуке Джолли.
Советы и Предупреждения
Я уверен, что сейчас для того, чтобы содержать барсука, вам нужна лицензия, как для реабилитатора диких животных.
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Шаг 6
Шаг 7
Советы и Предупреждения