Дикая природа

У кого из перечисленных животных отменное зрение но плохой слух:барсук, косуля, лиса, медведь?

объясните , с чем это связано
Неверное косуля.
Muxatanovy D.a.
Muxatanovy D.a.
498
Лучший ответ
Скорее всего это барсук. Слух важен животным, которые или активно охотятся (лиса, медведь - с натяжкой) , или внимательно прислушиваются, не подбирается ли к ним хищник - это косуля. Барсук жрет все подряд на земле, с удовольствием поедает и птенцов, и яйца, и червыков. При этом живет в норе, где ему не страшны хищники.
поверьте слух у всех указанных вами животных отменный!
вот что касается зрения то у некоторых животных оно несколько хуже чем у человека. но слух гораздо лучше! Это не беспочвенные утверждения я проработал охотоведом больше двадцати лет и могу утверждать это с уверенностью
Иван Ежков
Иван Ежков
13 234
С точки зрения человека, отменного зрения нет ни у кого из перечисленных животных. Все они видят мир в черно-белом формате, а острота их зрения уступает зрению человека. Связано это с тем, что все эти животные ведут ночной или сумеречный образ жизни, при котором важно не столько зрение, сколько обоняние и слух.
Юлия Зенко
Юлия Зенко
4 176
Незнаю сколько встречала этих животных у них у всех отменнный слух, лиса под толшей снега слышет мышонка, барсук слышет собак идуших по следу и пока собака его не остоновит слышен только хруст веток, медведь при малейшей опасносит встает в стойку и слушает, косуля слышет тоже на большом расстояние на открытой местности это можо увидеть.