Дикая природа

А какие они должны быть пподснежники? Где-то увидишь рисунок -белые, где-то жёлтые и по форме разные, а какие настоящие?

А для нас подснежник, тот цветок, который вырастает из-под снега. А в разных местностях подснежники разные. У нас вообще не растут подснежники как на фото у Андреевой Натальи, из них только сон-трава.
желтые цветы- это горицвет, а подснежники белые....
Подснежник - название весьма разнообразных растений, вообще тех, которые цветут раннею весной, тотчас после стаивания снега. Так, вСимбирской и Самарской губ. П. называют Adonis vernalis L.; в Тамбовскойгуб. - Palusatilla patens Mill.; в Орловской губ. - Corydulis L.; вНижегородской губ. - Viola collina Bess; в Херсонской губ. - Crocusreticulatus Herb.; в иных местах - Hepatica Chaix., виды Gagea Salisb. ит. д. В большинстве же случаев под именем П. известны два растения: 1)Galanthus nivalis L. и 2) Scilla cernua Red. Galanthus nivalis L. -многолетнее луковичное растение из сем. Amaryllidaceae. Яйцевиднаялуковица развивает цветоносный стебель, окруженный у основания беловатымвлагалищным листом (без пластинки) ; из того же влагалища выступают дваголубовато-зеленых, линейных тупых листа, у основания которыхразвивается луковица для будущего года. Цветочный стебель несетнебольшой лист, из влагалища которого выступает такая цветоножка ободном повислом цветке. 0колоцветник простой, белый, до основания шестираздельный. Тычинок 6; завязь нижняя трехгнездная, столбик нитевидный; плод - коробочка. Дико растет по лесам юго-западной России. Часто G.nivalis разводится, как декоративное растение. Много садовых разновидностей.
Denis Yastrebov
Denis Yastrebov
19 674
Подснежник -он же крокус http://www.flowers-house.ru/flower_214.html
Наталя Собчук
Наталя Собчук
7 383
по идее белый. Но обысно за подснежник принимают сциллу или пролеску. Его также называют голубым подснежником
А бывают еще и синенькие.

Подснежник - по латыни Galanthus, что переводится как "молочный цветок" ) Вот вам и ответ ))
Алёна Зубкова
Алёна Зубкова
1 226