Дикая природа
В чем смысл живого?
Вот такая закономерность: рождаемся чтобы жить, живем чтобы плодиться, умираем чтобы новое поколение родилось. Reapit. Смысл жизни - размножение и улучшение жизнеспособности. А для чего нужно размножаться? Чтобы улучшаться. А для чего улучшаться? Чтобы размножаться. Замкнуто-порочный круг.
Смысл жизни каждый понимает по-своему. Если рассуждать по вашему, то оно действительно получается замкнутым..
А не надо всё сводить к размножению.
Не просто так человеку помиомо инстинктов дан разум, возможность фантазировать, планировать, оценивать.
Это кролики в Австралии размножились так, что превратились в местное бедствие и сами же стали от голода помирать.
Удовольствие надо от своей жизни получать. В мире столько всего интересного: красоты природы, другие города, разные люди, интересные книги и фильмы, различные увлечения.
Жизнью надо жить, а не думать, что после смерти будет. Иначе и правда будет замкнутый круг: родиться - вырасти - родить. И ещё своих детей достать криками: "Когда же внуки?".
Talant Bileuhan
Разум человеку дан чтобы создавать полезные вещи, которые помогут сохранять потомство, и весь род человеческий (ну почти), чтобы и дальше плодиться, ну или хотя бы просто поддерживать жизнедеятельность (медицина, работа, школы в которых получаем знания для оптимальной жизни в нашем мире и т. п.)
Talant Bileuhan
Правильная у вас мысль, но она только подтверждает ход моих мыслей - самое приятное удовольствие это секс.
Всё очень просто. Животные не развиваются, потому что в экосистеме должен оставаться баланс. А человек не является частью экосистемы и в неё не вписывается. Мы постоянно совершенствуемся, что бы сохранить жизнь во вселенной, только мы можем улететь на другие планеты и зародить там жизнь, а иначе человек нафик природе не нужен, с точки зрения простого обывателя мы только всё портим. Но к сожалению мы (99%) пока сами не понимаем зачем живём, церковь занимается мракобесьем и постоянно пытается затормозить прогресс т. е. скатиться до уровня животных (жить по законам шариата для них идеально), а "учёные" занимаются доказательством того, что всё появилось само из неоткуда, они не дают ответ зачем всё(вся эта эволюция и человек) это надо и в чём смысл жизни???
О духовности пора вспомнить : )
Смысл всего живого освоение нормальной для себя экологической ниши, путем приспосабливаемости к условиям среды, оставления здорового потомства, выигрыша в межвидовой и внутривидовой борьбе. А вот "борьба" это у каждого живого она своя.