Дикая природа

Немного странный вопрос.

Сразу поясню что с точки зрения биологии, человек - животное. И не надо тут писать что человек от животного отличается тем что мыслит. Учёными ещё не доказано что мыслят одни только люди. Тем более что у животных - не одиночек, таких как курицы, обезьяны, овцы, лошади и другой подобной живности есть свои социальные группы, что как раз таки факт.

К делу: рождаемость в дикой природе обусловлена тем, что чем выше шанс выжить, тем меньше будет потомство, и больше время беременности. Однако среди некоторых рыб есть свои нюансы. Пример: слоны, носороги, медведи, лошади, глубоководные рыбы. Обратный пример: курицы (тут есть своё НО: настоящая дикая курица несёт 1 яйцо в месяц), множество видов рыб, дикие кролики.
Вот что меня беспокоит: когда то давно в российской империи и раньше, в каждом деревенском доме было примерно по пять детей. В городских же домах по 2. Обусловлено ли это тем что в городе уровень смертности был ниже?
Во времена правления Ивана Грозного, когда войны и убийства были 24/7 демография руси не была в особо плачевном состоянии, особенно до него, когда были сплошные братоубийства из-за того что наследников на городской престол было тоже по 5 человек.
А вот совсем молодой забугорский пример относительно выше написанного, раньше у компании Nestle, на логотипе была мама птица и трое птенцов. Однажды маркетологи компании проведя подсчёты выяснили что в среднестатистической семье стало меньше на одного ребёнка. С тех пор одного птенца убрали.
Китай и Индию я в расчёт не беру, так как в индии есть камасутра, а в китае культура плодородия, с пенисом ездящим по улицам в официальный праздник этой культуры.
Падение демографии в европейских странах происходит из-за повышения защищённости или это всё проделки отравляющей промышленности?
Здесь много объяснено про демографию: https://www.youtube.com/watch?v=nn4htQqYDfQ
Например, причиной бОльшего числа детей в сельских семьях по сравнению с городскими (при переходе от аграрного общ-а к индустриальному) является приоритет количества - требовалось обеспечить число рабочих рук в хозяйстве при высокой детской смертности. в городских же семьях приоритет в качестве: ребенок становится проектом, требующим вложения различных личных ресурсов родителей, и до определенного времени все это никак не окупалось.
Владимир Эпов
Лучший ответ
"Сразу поясню что с точки зрения биологии, человек - животное. И не надо тут писать что человек от животного отличается тем что мыслит. " -
Человек мыслит абстрактно, он наделён речью, умеет излагать свои мысли в писменности. Вы видели животных, которые пишут?)
"Учёными ещё не доказано что мыслят одни только люди" Здасьте... Мыслят и животные и люди, но по- разному. Человек воспитанный как "маугли" , останется на уровне животного.
"К делу: рождаемость в дикой природе обусловлена тем, что чем выше шанс выжить, тем меньше будет потомство, и больше время беременности. Однако среди некоторых рыб есть свои нюансы. Пример: слоны, носороги, медведи, лошади, глубоководные рыбы. "-
рыбы-слоны хорошо. Но! В каждом виде нужно смотреть почему, именно так.
"Вот что меня беспокоит: когда то давно в российской империи и раньше, в каждом деревенском доме было примерно по пять детей. В городских же домах по 2. Обусловлено ли это тем что в городе уровень смертности был ниже?" - И что? Ну рожали.. и сейчас рожают. Раньше рожали с высокой смертностью. Если не при родах, то при жизни.
Нет никаких проделок, это просто прогресс.
Валентина Тесёлкина "Вы видели животных, которые пишут?)" Я видел слона, который рисует. Обезьяны умеют излагать свои мысли. Для общения человека и обезьяны используют лист с очень большим набором картинок, обезьяну учат взаимодействовать с ним, после чего можно с ней примитивно поговорить, к сожалению название данной "глухой азбуки" я забыл. И да, обезьяну можно научить языку жестов, погуглите про Уошо и Коко.
Какой то невра3умительный поток со3нания у Вас Что ска3ать то хотели вопрос
Сергей Микеда
Это что, завуалированная реклама продукции компании Nestle?
Мне так кажется, что сейчас причиной ухудшения статистика демографии населения в мире можно назвать как раз очень плохую экологическую ситуацию, которая привела к тому, что многие пары столкнулись с проблемой бесплодия, а эко не всем по карману. Кроме этого имеет значение и уровень жизни, мало кто решается на рождение больше, чем одного ребенка. Вот посмотрите статью: demografia-besplodie-v-mire.ru, неплохая информация на эту тему.
Уточняю - млекопитающее. Млеко (молоко) питающейся.