ну, кому то станет легче.. .
сильно не повлияет, я думаю...
Дикая природа
Вы были на митинге "Не бей лежачего" в защиту бельков.Как думаете,подействует или всё так запущено?
Сергей, мне жаль беззащитных бельков. Но охоту на них уже запретили, или Вы воюете за то, чтобы и в нормальных странах, вроде Канады, последовали за нашим правительством? Тюлень хищник и является прямым конкурентом человека в пищевой сети. Тюленя в Белом море немало! Вы там были? В каждой губе есть тюлень, естественных врагов у него нет. Ну медведь изредка поймает, но это случайность! Взрослый тюлень есъедает рыбы больше взрослого человека, если тюленей станет на 30 тысяч больше, это значит, что столько же людей останутся на море без рыбы. Или Вы считаете, что в поморских деревнях здорово живётся? Рудники в большинстве своём позакрывались, леса сильно и варварски истощены. Работы нет. Худо -бедно на промысле белька и подращивании его до серки кормилось порядочно людей, опять же доход государству. Безумными усилиями людей с "зелёным шумом" в голове (в том числе, конечно) практически развалили пушную промышленность в нашей стране, которая была мировым лидером! Что, шкурок выделвать стали меньше? Нет, только теперь не у нас! Может быть не стоит в кризис ломать и без того хрупкую систему?
Была, и канадцам петицию подписывала. У них, может, и подействует. А у нас уже отрапортовали (ВВП) , что проблема решена. На всякий случай написала на сайте письмо нашему президенту, похоже, просто для статистики...