Дикая природа
Почему ягода волчья? =)
Может от вредности))))))))))))))
потому что волки тоже люди

Её,наверное, очень волки любят...
Опасна ...
Не всем полезна. Не для слабых организмов. Зато красивая и лечебная, как и все яды)

Съешь - и превратишься в волка))))
ядовитые кустарники, бузина например
Доля яда полезна даже, как лекарство .для больных и неадекватов всяких.)
Шоб шакалы не сьели!
Потому, что волчья ягода -это жимолость татарская.
Жимолость съедобна и чрезвычайно полезна, а данный вид ядовит, а волк ассоциируется со злом, жестокостью и коварством.
Поэтому эти красивые, но ядовитые ягоды называют волчьей ягодой.
Волк и эта ягода убивают несмышлёных детёнышей человеков.
Не всем "по зубам".))
все несъедобные ягоды называют волчьими либо вороньими
волки от ягоды не умирают возможно
Чтобы долго не втолковывать деткам, что "нельзя!", потому что деткам неймётся в попке - их смертельное манит, хоть таким словом кто-то остановлен будет...
Наверное, потому, что волки ее сажают и ухаживают, вот и урожай их, волчий)
Волчьей ягодой часто называют и сильно ядовитое растение - волчье лыко, которое растет в удаленных от людей местах, где могут жить и волки
Ольга Ивченко
Волчье Лыко в лесу, когда весною цветет - запах необыкновенно приятный!!!
Потому что она растет там где обитают волки в лесу
как съешь волком завоешь.
как-то помню варил в лесу эти ягоды с грибами и шибко волки на меня злились а я им- ничего, ничего, потерпите- вам ещё нарастёт ..
клыки растут и пена изо рта и слюна бежит
Да пользы от неё - как от волкА
Когда волк добычу дерет, кровь жертвы бьет фонтаном и виснет на кончиках листочков, такая же ярко-алая. Потом она запечется или кто-нибудь слизнет, но в первые мгновения, пока волки еще тут, кусты вокруг жертвы и волчья ягода весьма похожи
Нордон Компот
Нет, не едят их волки. Ядовитые и опасные, потму - волчьи.
После них "Волчок кусает за бочёк"
Просто так)
Потому что людям её есть нельзя.
кто -то придумал такое название
кто называл, думал похожа на волка))))))))))))))))))
на волка похожа
волки с древних времён гадили людям а когда нашли эти ягоды они оказались вредными вот и назвали волчьи ягоды и волк плохой и эти ягоды
да