Как он выглядит?, можно ли его сушить, чтобы в чай заваривать?
Очень понравился с чаем
Дикая природа
Растет ли чабрец (тимьян) в Москвовской и Тверской обл?
У нас, юг МО, в диком виде нет, только на огородах сажают, там он прекрасно растет)
Мне знакомые с огородов или приносят, или сама иду и набираю, обычный или лимонный)
С огорода в горшок лимонный посадила, второй год как приправу использую)
Инет на что?
Читать же умеете?))
Инет на что?
Читать же умеете?))
У меня есть сайт, я там подробно разъяснял про чабрец в Московской области
http://floralib.msk.ru/index12.html
Я на Бородинском поле единственно нашёл.
Он продаётся в любом садовом гипермаркете в ОБИ его всегда много, покупайте и сажайте, будет расти
В черте города и в близи городов - точно нет. Дикий чабрец любит уединение от людей.
Лекарственное растение ( при заболеваниях дыхательных органов). Но применять нужно осторожно, побочные явления на сердце даёт.
Есть садовые сорта, цветочные, но лечебное свойство таких сортов уже незначительное. Они более красочны именно для декораций. Есть крупноцветковые - очень красивые!
Эти фото именно дикого чабреца. цветочки бледные, растёт кустиками.

Я посадила весной. Купила на садоводе, небольшую куртинку, размером с блюдце. Разросся где то в три раза, при том, что растет в полу тени. Меленькие листики, почвопокровный, прекрасно пахнет, на чайник совсем немного надо .Прелестное растение Живем на севере моск. области
точно есть в Курской области, в этом году собирала и сушила